Комнатные растения
помогите, срочно, это касается сегодняшнего дня!!!
Я решила приобрести фикус бенжамина, в магазине. Он мне очень понравился!!! Но говорят, что он очень капризный и не переносит холода ((( А у нас, в Минке сегодня всего лишь +4. Стоит ли мне его покупать в такую погоду, при том я очень хочу его купить или лучше повременить с покупкой, чтобы он не осыпался. Заранее спасибо!!!
Кто то считает их капризными, кто то нет, у меня 4 фикуса бенджамина и мелколистные и крупные, все покупались зимой в достаточно холодную погоду, одного купила перед новым годом в -20 тащила, просто упаковала в газетки+ пакеты и донесла до дома. Важно сразу определить место для него и не переносить с окна на окно, листочки первое время немного по кидает но сильно не облысеет если на сквозняк не ставить и не заливать. Любит рассеянный яркий дневной свет, можно чуть солнца, но немного. Опрыскивание по утрам теплой водичкой и полив скромный не холодной водой раз в 10 дней (лучше проверять по почве засунув в грунт палец, если сухо поливайте, если влажно то ждите). Пересадите после покупки его через 3-5 дней в хороший грунт для фикусов и он тут же двинеться обрастать листвой. И ничего они не прихотливые, вообще беспроблемная растушка на мой взгляд, главное не залюбить и все. Удачи)

Можно покупать, для переноски по улице заверни его в несколько слоев газеты или крафт-бумаги, дома - разверни. Плюсовая температура - нормально, не замерзнет короткое время.
Он совсем не капризный, +4 перенесёт спокойно, заверните хорошенько в бумагу, да и несите.
Упаковать хорошо в бумагу и важно! дома не снимать упаковку пару часов, чтоб избежать резкого перепада температуры.
Покупайте
В магазинах умеют упаковывать. У них должна быть термоупаковка. Попросите там завернуть и донесёте без проблем.
Ничего при такой температуре не будет, если боитесь, возьмите тёплый платок, так надёжнее будет
повремени, я уже устал за эти мудаком ухаживать, то и дело листья сыплятся. предшественник вообще сдох
Если хорошо упаковать в газету или бумагу, то ничего страшного не будет. Скинет немного листьев, ну это акклиматизация к вашим условиям.
Повремени пока! Пока снег до конца растает и потеплеет! Я тоже в Минске живу)))