Комнатные растения
Говорят, что вьюн гонит мужчин из дома. Есть ли у вас этому подтверждение?
да это так.
и у меня был вьюн берёзка.. большой и красивый.. пришла знакомая и стала рассказывать, что это растение мужегон и что дома его держать нельзя.. просила, чтобы я отдала его ей в школу.. она в школе работает.. я не отдала.. но в голове мыль застряла... стала хуже за растением ухаживать, в результате оно зачахло и погибло... вывод: меньше слушайте глупости.
Анна Тарасова
ну а муж то... ушёл.? не...

Любите всех своих домочадцев - мужчин, животных и растения, и будет им всем хорошо вместе с Вами!
Имеете в виду сциндапсус? У меня был метра три длиной, а то и более. Жили нормально с мужем. Кто-то пришел, давай мне капать на мозги, что надо цветок унести из дома. Унесла. Через год разошлись. Блин, цветок только напрасно задарила! ;)))
Есть конечно, до 40 лет вместе, полгода с мужем не дожили, если бы не вьюн, то может и до ста лет дожили бы. Вот какой вьюн не хороший
Лилия Лымарь
Это касается вьюнка Ипомеи? Или есть ещё и другие представители вьющихся цветов, негативно влияющих в комнатных условиях содержания? Нынче планировали растить вьюнок на южной лоджии в качестве притенения от полуденных солнечных лучей.
Людмила Попова
вы так выразились двояко, полгода с мужем не дожили.. вот и не поняли некоторые))
ха ха ха !!!от тупой жены мужик сам уйдет.
Людмила Попова
представляете, дома бывают не только мужчины-мужья, но и папы и дедушки)) хахаха
Да, плохим женам всегда вьюн мешает!
(очень удобная отмазка, всегда можно списать проблемы на неповинное растение-"мужегон")
Людмила Попова
представляете, дома бывают не только мужчины-мужья, но и папы и дедушки)) я же написала про мужчин, а не мужей именно)
Знаю много семей живущих отлично и при этих "лианах", и кучу несохранившихся семей без этого цветка, и несколько семей, которым "избавление" от этих цветов не принесло счастья в семью. У моей мамы цветок растет уже лет 15, причем с работы его принес именно отец))))
Кстати, сциндапсус (мужегон) поглощает огромное количество очень вредных человеку веществ из воздуха, поэтому его часто можно видеть в офисах.
У меня в семье всё ок)))) Есть циссус (тоже вьющееся), правда все время пропадает хедера (плющ), так хочу её, но она все время гибнет, то ли "голландцы" у меня не выживают, то ли моё "семейное счастье" вьюну мешает))))
Всё зависит от того, на сколько Вы в это верите... (у меня в детстве черный кот жил 10 лет - по несколько раз дорогу перебегал... и ничего - все выжили без приключений)))))
эпипремнум, монстера, циссус, гибискус, хойя, филодендрон и некоторые пальмы, диффенбахия, фиалки и кактусы.... список увеличивается с каждым годом... с каждым новым разводом.. и глупой женщиной:))
,
Мария Руднева
Недавно в этом списке цикламен был
Людмила Попова
про мужей я не писала)) и развода у меня не было) читайте вопрос повнимательней)