Неее.
Это выгонка цветочной стрелки, после которой растение истощается и должно быть пересажено на клумбу, то есть на улицу для восполненния сил. А в холодильник ставят те. у кого нет балкона. Ведь для цветения сначала надо снизить температуру до природной, 10 град С.
Поэтому луковица может цвести в комнате, если она была большая, но потом цветок должен расти только на улице.
Комнатные растения
Можно ли содержать тюльпаны дома и если можно зачем нужно ставить их в холодильник ?
Для закладки бутонов луковица должна пройти период охлаждения, но чтобы тюльпан зацвел, нужно еще и очень хорошее освещение. У нас в Лен. области выгоночные тюльпаны без досветки образуют "слепые" бутоны.
Дома тюльпаны не выращивают, а только делают выгонку.
Можно и зимой выгонять.. Я делаю тоже к зиме, если не ставить в холодильник- не зацветет (( Выгоняла часто и разные, больше всего понравились обычные

Можно вырастить только один раз. Осенью посадить луковицу в горшочек и убрать в холодильник до зимы-начала весны. Затем достать из холода в комнату и через некоторое время тюльпан зацветет. Без холодного содержания луковица не сможет укорениться, поэтому период охлаждения важен. При выращивании на улице луковица охлаждается естественным образом при посадке под зиму. А дома только в холодильнике. После цветения дома луковицу надо высадить на улицу, чтобы она выросла за пару сезонов до нормальной величины, иначе посаженная дома больше не зацветет.