Комнатные растения

Что за цветы? Жив ли 1(это не алоэ)?

Маранта и пеперомия. В алоэ еще теплится жизнь. Достньте из горшка и посмотрите хотя бы, что осталось от корней. Если листья мягкие и водянистые, то спасть уже нечего, а так можно удалить все гнилые корни, подсушить на воздухе в тени пару дней и высадить в маленький стаканчик (100 мл) в грунт для суккулентов (с песком), изредка поливать.
Lyubov Dubina
Лучший ответ
Наталья Раткевич Сказали что не алоэ. Вроде как там должен потом цветок вырасти.
1 конец...
С 1 точно нельзя делать ничего, что советует Юлия
1 срочно в другую землю и горшок ((( Эпинчиком
алоэ, маранта, последняя похоже на аптению
Алька Мон
1алоэ
2маранта
3пеперомия
Первый можно, полить и поставить под банку. Возможно отойдет. Верхушка вроде цела.?
Арина Иванова
последний каланхоэ
Nurai Turatbekova
Любашка Кокотова не каланхоэ.. пеперомия
пеперомия, маранта,

Освещение: Главное, чтобы не было прямых солнечных лучей. Пеперомия хорошо себя чувствует при ярком, но рассеянном свете. Если цветок имеет зеленые, а не пестрые листья, то ему будет неплохо и в тени. Когда нет возможности содержать пеперомию в таких условиях, а только при прямых солнечных лучах, то окно можно прикрыть полупрозрачной тканью или бумагой. Зимой можно делать дополнительную подсветку. Но при избытке освещения листья станут вялыми и бледными. Желтые и бурые пятна на листьях – последствия солнечного ожога.

Полив: В теплое время года более обильно отстоянной водой приятной комнатной температуры, или даже теплее. В холодное время года полив уменьшить. Осуществлять только, когда земля в горшке уже сухая. Переувлажнение почвы более опасно, чем пересушивание, так как в листьях Пеперомии всегда есть запас воды. Так уж устроен этот цветок. Может начаться загнивание корней, а дальше всего растения. Пересушивание почвы повлечет за собой засыхание и опадание листьев. более детально по пеперомии - http://2baobaba.ru/пеперомия-лат-peperomia/

по маранте http://2baobaba.ru/маранта-лат-maranta/