Комнатные растения

Если привезти с дачи дождевых червей и посадить их в горшки с землёй, то есть там где комнатные растения - что будет?

Они будут вырабатывать биогумус и всё станет хорошо, и растения будут расти пуще прежнего?
Червям там не место. Тесно, начнут поджирать корни. Проверено. 1 червячок на горшок - можно, больше нельзя!
Gul. F-Va
Лучший ответ
Исхудает, если подкармливать не будете растительными остаткам.
вонять наверно будут, если помрут оптом
Просто Ира
Червям в горшках не место.
Элина М
У меня один червь очень мешал лимону жить, Деревце всё чахло и чахло. Как убрал червяка, так сразу ожил
Лариса Ковтун
Они грызут корни растений, лучше этого не делать, я недавно пропаривала землю от этих гадов, теперь их нету
Мы в детстве так развлекались, экспериментируя с цветами. У нас был спасенный после дождя с дороги червь Василий, живущий в горшке с лимоном, выращенным из семечка. Ничего ужасного не случилось. Кстати, тогда было принято у людей брать землю прямо с улицы, и все всегда прекрасно росло, хоть с червями, хоть без червей. Теперь, если посадить растение в землю с палисадника у дома, на следующий день наверно можно обнаружить голый сухой ствол))) Реалии экологии...
Дождевые черви разрыхляют ком земли, растение свободней дышит. Подозреваю, что не в любое можно посадить, но в принципе можно. Только надо выбрать маленького, чтобы и правда корни не сожрал с голодухи)
Дождевой червь полезен в открытом грунте, но в горшке земля будет становится как цемент из-за слизи черьвя и корням будет плохо. Корни червь не ест, то тяжёлая земля будет вредить корням.
Удобрений в магазине каких только нет и органика в том числе. Люди делают всё, чтобы грунт был чистым, а вы червей туда....
Если не будите чем-либо обрабатывать растения, то можно посадить по 1 дождевому червяку на горшок. Я пробовала, мне очень понравилось. Хорошо перерабатывают землю. Если где-то что-то подгнило, то приводят в норму быстро, даже не нужно пересадку делать.
Это миф, что дождевые черви едят корни растений. Они не могут этого делать. Если растение оплело весь земляной ком, то черви могут задевать корни, но никак не есть их. У меня в каждом горшке живут по 2-4 червяка (горшок в среднем на 4 л). Когда пересаживаю растения, вижу, что земля рыхлая, хорошая. И все растения чувствуют себя хорошо. Чтобы черви не погибли, нужно тщательно следить за водным режимом.
Я их выгоняю из своих горшков с цветами, а вы собираетесь наоборот запустить, зачем?