Комнатные растения

ну насыплю я в горшок с землёй песок, и что это даст растению?мне что из детской песочницы песок доставать?

мне что красть у детей песок из песочницы?
Песок дает рыхлость и воздухопроницаемость почвы. а в песочнице за зиму собаки накакали (извиняюсь)))))))))))) ) я беру на речке и промываю его.
Лена Шарапова
Лучший ответ
Дренаж это. Чтоб корни у растения не сгнили. А песок не только в детской песочнице есть. Зайдите на стройку, попросите кило песку. Ну дайте на пиво.. . в крайнем случае.
Gulia Nigmatzyanova
Не надо ничего у детей красть, тем более из песочницы (туда уже все коты нагадили) . В земляную смесь лучше добавить вермикулит (в пакетах в цветочных магах продают) это поможет разрыхлить землю . А дренаж лучше делать из слоя керамзита на дне горшка.
песок рыхлость дает
Песок разрыхляет землю. А иначе у вас в горшке будет не грунт, а кирпич после нескольких поливов. Песок из песочницы не подойдет и строительный тоже. Они только слеживаются. Я использую морской (крупный) , но мне легче - живу у моря. А вам посоветую купить в цветочном магазине готовый грунт или купите перлит или вермикулит и размешайте с землей . 2 части земли, 1 часть перлита или вермикулита (можно и то и другое).
Возьми на ближайшей стройке или купи.
Едь на море за песком.
Из детской песочнице не берите - там коты в туалет ходят. А это микробы - растению это не нужно. Замените песок вермикулитом. И почва рыхлая и цветам польза.
лежал тут песок у парадной... ну я его и набрал... благо не ко многим цветам добавил... песок с солью от снега был ...во жесть....
да, нужен песок из песочницы (его нужно то всего ничего).
Сделай так: в разрезе посмотри почву земли как она расположена слой за слоем и может поймешь, для чего песок.
Песок для дренажа нужен. И если тебе надо, то и в песочнцу можно сходить. А сам он к тебе не придёт - это факт.
Настя Милк