Комнатные растения

Как можно уничтожить малюсеньких таких беленьких ползающих в цветочных горшках по земле тварей?

развелись в горшке с Толстянкой и в горшках с плющами....Что это вообще за дрянь????
сложно понять, что это. Первое, это
Бледная подура — ма­ленькие, в один-два милли­метра, белые прыгающие насекомые, живущие в поч­ве.
Меры борьбы:
*Уничтожают их раство­ром мыла ДДТ (1-2 грамма на 1 литр) или раст­вором карбофоса (1 чай­ная ложка на 4 литра воды) .
ИЛИ
Комарики (сциариды) . Ма­ленькие, до двух миллимет­ров, насекомые. Опасны личинки комариков, белые червячки с тёмной голов­кой, которые повреждают корни растений, снижают доступ воздуха к корням.
Меры борьбы:
*Личинки довольно устойчи­вы ко многим ядохимика­там. Наиболее эффективен дихлофос. Помните, что по­падание капель на листья недопустимо.
*Зем­лю обработайте раствором мыла ДДТ в течение меся­ца, повторяя дезинфекцию через четыре-пять дней. После такой обработки, по­явившиеся из личинок кома­рики, погибают.
Любовь Орлова
Лучший ответ
Айтбу Султаналиева Скорее всего это первые из описанных вами гадов...А мыло ДДТ продаётся в цветочных магазинах или надо топать в специализированный всё для сада и огорода???
это ногохвостки или подуры, пояаляются от излишнего полива, меры борьбы просты, землю между поливами подсушивать, землю посыпают табачной пылью или сухими размолотыми корками лимонов -апельсинов, можно еще засыпать слоем сузого песка 1-2 см результат будет быстро
та же самая проблема, недавно полила землю раствором марганцовки, хотя пишут, что не очень эффективно, вроде помогло, скорее всего дрянь - грибные комарики. Есть специальные средства: Гром-2 им нужно посыпать землю ил актеллик - они более эффективны. Со взрослыми мушками борются с помощью фумигатора. Также как вариант если ничего другое не поможет вытащить корни, промыть и в новую землю. УДАЧИ!
это подуры, в поисковике набирите
а меня мошка замучила из горшков цветочных, неделю назад в цветочном магазине дали какую-то ампулу на 2 литра воды, полила, пока было в командировке неделю, все сдохли. И еще мне сказали, что это от частого полива
попробуйте полить слабым раствором марганца
Mia Georg
это тля наверное. помойте хозяйственным мылом листья, предворительно накрыв землю вакетом.
попробуй посыпать гром-2.