Комнатные растения

Польза кактуса в доме?

Энергетика колючих кустиков может быть очень полезной.
В первую очередь это активация умственной деятельности. Под ее воздействием у человека развивается логическое, аналитическое и стратегическое мышление.
То есть помогает решить проблемы, используя доводы рассудка.
В первую очередь его очень полезно держать на работе, так как он прекрасно вписывается в атмосферу, где необходима напряженная умственная работа.
Тома*** ***********
Лучший ответ
хорошее настроение от его роста и цветения. Будет хорошее настроение все будет хорошо!!
Елена Попова
Кактусы красивые и разные. Цветут изумительно. Радуют глаз.
Никакой особой пользы - просто красивый цветок.
Татьяна Лунёва
Это ж сплошная польза, когда хозяин рад!
Кактусы люблю, но растут плохо, то ли окно не то, Знаю одно, что поставив горшок с кактусом рядом с компьютером, якобы зрение не портится, всё это ерунда, в интернете есть статья. Растения суккуленты я люблю, кактусы не все относятся к ним, крассула красива, это денежное дерево, их несколько видов.
Анфиса Кузьмина Возможно, я вас огорчу, но все кактусы - суккуленты ...:-), а вот суккуленты - не обязательно кактусы ...:-)
Пользы никакой, но если зацвёл-радость.
Zere Annabigina
Никакой пользы.
Алёна Omg
пользы никакой. выкидывать жалко. никому не мешает. хотя где-то я читала, что кактусы защищают от внешних врагов своей энергетикой.
Natalija Vedernikova
у меня стоит кактус! с одной стороны смотрю на него и вижу жаркую пустыню! а мне нравятся пустыни! а с другой стороны когда лезу за чем нибудь то всегда могу уколоться у него! это всегда происходит! в общем благодаря нему у меня настроение всегда хорошее! и уход простой! воды налил раз в месяц и стоит! радует меня дальше!)
Мне просто нравятся цветы в доме и в том числе кактусы. Смотрю и получаю удовольствие.
поглащает радиацию и электромагнитные волны.
Елена Попова не поглощает, вымысел это