Комнатные растения

денежное дерево как за ним ухаживать?

Ухаживать за денежным деревом до безобразия просто. Поливать толстянку нужно летом очень хорошо, по мере просыхания почвы (у меня получалось где-то раз-два в неделю), и только в период роста, ни в коем случае не допускать переувлажнения. Во время покоя земля должна быть сухой и поливаться раз в пару месяцев.
Опрыскивание не характерно для ухода за этим растением, нужно лишь протирать листья от пыли, которая их очень любит. Влажность не так уж важна, а вот частое проветривание необходимо.
Аблаева Анаргул
Лучший ответ
никак специально не ухаживали поливали и все. дерево у бывшего огромное
Юлия Строкач
Анна Глущук Спосибо ребята!
воду на деньгах настаивать
Nilufar Alimirzaevna
Количество "Ухаживания", будет зависеть от "Способности Угла раздвижимоести ног". Сначала - Чем больше, тем Шире, потом Чем шире - тем Меньше.
Вера Алимова
акциями подкармливайте
Lyudmila Kim
буратино знает
Толстянка или денежное дерево относится к роду крассул. Это самые разнообразные растения, какие только могут быть. Этот род носит в себе даже растения для аквариума. Рассмотрим уход за популярным этого рода древовидной толстянкой. Толстянка относится к суккулентам. Даже начинающий цветоводу, не имеющему никакого опыта по выращиванию комнатных растений, не доставит хлопот уход за растением.

Уход за денежным деревом

Полив цветка

Поливать, в очень жаркие дни, нужно два раз в неделю, при обычной температуре, хватит одного раза. Внимательно наблюдайте за земляным комом, не давайте ему сильно пересыхать, но и не заливайте. Зимой цветок нужно поливать еще реже (раз в две недели).

Температура для денежного дерева

Летом хорошо выносить на улицу, растению необходим свежий воздух. Наиболее подходящая температура в зимний период +15 градусов и меньше, но не ниже +4.

Освещение

В помещении нужно ставить ее на юго-восточные окна, так даже Фэн-шуй рекомендует. Прямых солнечных попаданий нужно остерегаться, от этого листья покраснеют, завянут и опадут. Опасть листья у «денежного дерева» могут от нехватки свежего воздуха.

Подкормка растения

Подкармливать цветок можно летом, два раза в месяц будет вполне достаточно. Хорошо подойдет удобрение для кактусов.

Пересадка и размножение

Часто пересаживать денежное дерево не рекомендуется. Пересаживать цветок нужно, только если он сильно разросся или надо разделить кустик, не реже одного раза в 3-4 года. Высаживается денежное дерево в такую же землю, как и кактусы. Размножается делением куста или черенками. Для черенкования нужно оставить на 2-3 дня в тенёчке, затем поставить в воду для укоренения. Многие цветоводы утверждают, что в комнатных условиях это растение может даже зацвести.
Кстати для вас мне хочется порекомендовать прекрасную статью http://4damki.ru/interesnoe/denezhnoe-derevo-uhod-v-domashnih-usloviyah/ Где написано как ухаживать за подобным деревом и многое другое