Комнатные растения
Будит ли толк с выращенных из косточек растений?
Финик и авокадо дадут ли плоды, пока живые уже мес. 3-4, см 50 авокадо и финик см 70. Стоит ли оставлять? Большие ли будут растения? Фото сделать не могу в данный момент.
Смотря какой толк вам нужен. Если плоды - то вряд ли. Финик только свои фирменные перистые листья отращивает на пятый год. До этого - трава травой, никакой красоты, не говоря уже о плодах. ПОтом начнет разрастаться. только кадки меняй. Если нет условий жилищных типа больших залов или коридоров, где бы оно не мешало - то заводи, лет через десять будет красиво. Авокадо знаю выращивают все, кто когда бы то ни было покупал плод в супермаркете. О плодах пока ни от кого не слышала. У меня кофейное дерево растет - пять лет уже, пока не цвело. Да и смысл, в плодах ли дело. Другое дело лимон. Если купить выращенный из черенка или привитый сеянец да ухаживать правильно - то можно стабильно получать лимоны. Красиво висит на ветке, когда спеет и на вкус хорошие.
Будет много зелени и экзотического вида :) Подойдут, как декоративнолистные.
Плодов не будет, будут просто декоративнолиственные растения. Финик вырастает огромным.
от финика будет толк если крышу дома поднять на 10-15 метров.
если хочется просто завести пальму то едеш в ялту осенью собираеш косточки с пальмы и выращиваеш. от той пальмы хоть декоративности больше и красивее. или купиш годовалую пальмочку, цена ей 100 рэ. вырасти лучше из косточки гранат, даже получить плоды можно. можно в доме вырастить перчик и через 3-4 года получить цветы и если весной на лето поставить на улицу то может будут плоды. персик прекрасно можно держать в высоту на метр, гранат тоже. инжир можно, легко. посади лавруху, то что надо.
Aidana Mukanova
Финики, видимо, разные бывают. У меня лет пять растёт и выглядит как трава на болоте. Сажал косточку-значит тот финик такой же был, а не 15-метровый.
У меня два апельсина см 80 и финик-он как трава-я думал пальма будет, а он как осока)) Вроде прививать надо, чтоб плоды были.
Неа
Оставить стоит.
Всё зависит от вас :)