Комнатные растения

Объясните пожалуйста, у кливии должна быть луковица или корневище? Оранжево-красная, наверное киноварная.

Ей (луковице) нет ещё года, а она уже выдала детку и листья веером, никогда не вянут (не то, что у гиппеаструма).
Может, это не кливия, а валлота ? (фото 1)
Многие их путают, цветки у них похожие и листья валлоты тоже веером, только без "сцепки" внизу ( фото валлоты 2, 3, кливии 4, 5) , ,и листья она, как и кливия не сбрасывает, а вот луковица у нее, в отличие от кливии, есть

Самое точное определение кливии - сок у нее оранжевый.
Замира Джоджуа
Лучший ответ
У кливии корни. Луковица у гиппеаструма.
Мария Лехема
Корневище у кливии очень толстое, оно даже и не корневище, а что-то среднее между ним и луковицей
Кливии хоть и относятся к семейству амариллисовых, имеют именно корневище. Но корни такие же толстые и мясистые. Листья, да, не сбрасывает. Может у вас эухарис?
Многие амариллисовые, если им создать условия на отдых и не уходят. В прошлом году мои гиппы даже в холоде и сухости очень долго держались и не сбрасывали листву. Этакие стойкие оловянные солдатики.
Вы разместите фото. Можно поточнее ответить, что у вас. Но если луковице всего год, говорить о сбросе листвы вообще не приходится. Ей надо откармливаться