Комнатные растения
Сансевиерия и суеверия ;)
Очень хочу приобрести домой сансевиерию (тещин язык). Наткнулась в интернете на статью про суеверия. связанные с растениями.. и ужаснулась. Оказывается: ни в коем случае нельзя, а то "замуж дочь не выйдет" , у кого хорошо растет санса, тот сплетник ещё тот ))), растения с острыми листьями вообще не надо держать дома, бедные кактусы вообще беда))) ( у меня один случайный растет). Вот такая заморочка. В связи с этим прошу откликнуться женщин, которые долго замужем и при этом у них растет пышным цветом санса или кактус))) а то боюсь-останусь без желанной растюхи))) Спасибо.
Вот уж точно написали - суеверия все это.... Тещиного языка у меня нет. Но зато растет огромное " денежное дерево " - всем на удивление... Казалось бы - должны быть и доходы - но подвела примета....
Наталья Воронина
Мдаааа.... Если б всё было так просто)))))))
чушь какая
Ну, раз с юмором.... Расскажите бабушке (комменты прочла) что Вам это растение в храме отдали, оно росло там долго и осветившись будет оберегать Вашу семью.. извините за *юмор* с цинизмом. Потому что вряд ли убедите бабушку, а постоянно ссорится, тоже сил не хватит... Прошу прощения оказалось что два похожих вопроса обсуждается, немного запуталась от мнительности... ну вообще такой вариант можно как отговорку использовать когда вдруг Вам начнут рассказывать что такое растение нельзя держать дома))))) Простите, немного вопросом ошиблась, там про плющ спрашивали.
Наталья Воронина
Ничего страшного. Суть уловила. Но я не собираюсь ни перед кем отчитываться по поводу нахождения какого-либо растения в моем доме))). Если оно у меня есть, значит оно мне надо))) Просто, до этого не сталкивалась с подобной информацией, а тут, батюшки. половину моих растюх нельзя в квартире держать))) вот и решила поспрашивать, кто как к этому относиться. Но, тут некоторые так заморочились.
А вы не читайте бредовых статеек и всё будет нормально. Держу видов 30 сансевьер, но как-то не замечала их негативного влияния на свою жизнь. И кактусы тоже есть.
Причины своих неудач надо искать в себе. Никак не растения в этом виноваты.
Наталья Воронина
Осознанно бредовых статей не искала. Эта информация ненавязчяв и и как бы между прочим была в общей познавательной статье о сансах.
Наталья Воронина
Полностью согласна с "Причины своих неудач надо искать в себе. Никак не растения в этом виноваты. ". Простите, а муж у Вас есть)))
Это надо делать одновременно: и щучий хвост и сплетни. Или крассула и деньги - например напрасные или маленькие. Тогда получится.
Не забудьте ведьму замочИть
Даже не замечала. А оказывается слова-то как похожи)))))))))
Как дети малые, чесс слово
Замужем долго, кактусы в доме:) Возможно потому, что я не знала о воздействии кактуса. Теперь пересмотрю свои хорошие отношения))
Наталья Воронина
Леночка, ни в коем случае))) Кактусята же не виноваты в том, что люди всегда ищут "виноватых" в своих несчастьях )))))))))
Пхаха что вы читаете? У моей бабушки растет лома много щючего хвоста (сансеверии) и ни чего и дочка замуж вышла и бабушка моя вроде бы не сплетница
Наталья Воронина
Простите, а что такое "лома"?
суеверия появляются от недостатка образования. если у тебя есть корочка об окончании вуза то это говорит не о том что ты умный, а о том что у тебя была возможность поумнеть. хочется поспорить?