Комнатные растения

Уход за камелией.

Камелия у меня с мая месяца. За это время немного подросла, но...
1. Уход должен заключаться в кислой почве, обрызгивании 2 раза в день, поливе при подсыхании верхнего слоя почвы, удобрения раз в 2 недели, воде в поддоне с керамзитом. (верно?)
Листья сохнут от краев к центру и опадают, особенно молодые. Хочу обработать эпином и цриконом, но не знаю нужно это или нет и в каких дозировках нужно, там 1 флакон на 10 литров... Вчера обработала от клеща паутинного.
2. Горшок 20*20 см (примерно), зауженный внизу. Камелия около 60 см. Нужно перевалить в другой и какой он нужен?
3. В какое время у камелии период покоя и цветение?
**
*oktavia *
Камелия светолюбивое растение. Но свет должен быть рассеянным. Камелия горная хорошо переносит солнечное освещение, а камелию японскую лучше притенять.

Температура. Отапливаемая квартира совсем неподходящее помещение для выращивания камелий. Застекленная утепленная лоджия, где зимой температура не выше 12 градусов, самое подходящее место для камелии в городской квартире. Важно чтобы здесь температура не понижалась ниже минус 10 градусов. В летнее время камелия закладывает цветочные почки, для этого ей нужна температура 20-25 градусов, во время вызревания бутонов - 15 градусов.
В собственном доме с садом камелии выращивать проще. Они могут расти в кадках в саду или патио. Только в самые холодные зимние месяцы их нужно переносить в холодный зимний сад, оранжерею или просто на застекленную веранду.

Подробнее по ссылке:

_http://greendom.net/catalog/k/346-camellia.html

(Убрать пробел)
Карина Аюпова
Лучший ответ
На все вопросы есть ответы в интернете. Вам тут такого насоветуют....

1.Забудьте про удобрения. Ей вполне хватит на год того питания, которое есть в почве горшка. Даже если это транспортировочный торф.
2.СОХНУТ как? Понятен градиент. Непонятно каким образом сохнут? Появляются точки, которые увеличиваются или просто идёт засыхание, без точек?
3.Не надо пока переваливать. Хватит и этого.
4. В период цветения.
5. А зачем химией травить? У цветка появился клещ?
Заливаете, ненадо ее опрыскивать, горшок вроде нормальный по размеру, стоит на поддоне с водой и керамзитом надеюсь с отдельным поддоном?
Цветет она зимой, у нее в это время период покоя, должна быть прохлада, весной летом у нее активный рост, идет закладывание бутонов
Камелию на лето надо высаживать или выносить на улицу, в помещении практически не цветет, а сбрасывает бутоны.
Aiyma Baigurmanova
камелия-уход-довольно-таки-сложный-так-растение-предпочитает-прохладу-кислую-почву. и-полив-водой-отстояной.