Комнатные растения
Если например у Вас дома много комнатных цветов, вы охотно раздариваете гостям? (которые просят)
Вот у меня 6 собак и многим они нравятся, и почему это я их должен раздаривать
Илонна Тоцкая
собаки не цветы)) все таки..
отростки сама раздаю... порой даже сама их прежде укореняю... выбрасывать жалко.. почему не отдать, если люди рады ?..а мне много одинаковых растений ни к чему.. окна не резиновые.
Охотно раздаю то. что понравится (отросток или дубль, если имеется).
Не повезло моим гостям, поскольку у меня орхидеи:)) Делюсь и обмениваюсь только с коллегами по увлечению.
Ещё чего не хватало. С какой стати раздавать растения, в которые вложено столько сил и средств? Даром - только черенки простых быстрорастущих растений. Вообще-то, люди обычно и сами понимают, что растения не сами выросли, если что-то нравится, не просят подарить. Мало ли, чего у кого много. Например, если у вас много денег, я ж не прошу подарить часть мне, потому что они мне очень понравились.
Лариса Локоткова
Я если замечаю, что у меня вот-вот начнут клянчить кусок растения, упреждаю это живым непринужденным рассказом о том, как это растение было куплено в цветочном магазине и за какие (приличные) деньги, и в завершение сообщаю радостную весть, что такие растения там как раз сейчас продаются и можно тоже купить, если захочется. ))) После этого редко у кого поворачивается язык просить черенок... но ведь правда, наглеть не надо! )))
не раздаю, могу продать. или дать семена и помочь вырастить, что бы прочувствовали что это нелегко.
Я раздариваю САМА, те цветы- что мне становятся не интересны или мешают, ЕСЛИ у меня просят, я им говорю- "мне ни кто ни чего не дарит, все покупаю за очень приличные, особенно для меня деньги, идите и купите в магазин, все продается".А то думают если отдаю на СВОЕ усмотрение, то и на ИХ усмотрение буду раздавать. Я и не показываю лишний раз-чтоб не завидовали.
Никому не дарю, потому что никто не просит, а если нужно избавиться от растения то продаю
Которые просят ПОДАРИТЬ, зачастую не знают, как содержать цветок и чего стОит вырастить хороший ухоженный экземпляр. Им кажется, если стоИт такой милашка весь в цветах и зелени, то и у них он будет беспроблемно расти. Им подарить, что выбросить. Для таких людей и черенков жалко. Сгноят и в мусор.
Знающие и понимающие сразу предлагают купить или обменяться. Таким можно и за чисто символическую цену продать, не жалко, даже подарить.
А с халявщиков надо втридорога брать, они хотя бы из-за своих денег будут над растенькой трястись)))
Нет, очень неохотно. У меня просят редко, скорее глазами и недвухсмысленными вопросами. Меня в детстве учили, что просить это не красиво, поэтому сама стараюсь этого не делать и кто просит тоже не люблю, тем более не абы что им надо, а самое красивое!
Но вот купить соседи у меня хотят и тогда я уже оттаиваю и могу кое-что, выборочно, подарить.
Если у меня 2-3 экземпляра одинаковых.
отросток почему бы не дать?