Комнатные растения

белые пятна на кактусе

доброго дня . купил в Ашане кактус так с него по всей группе расползлась такя беда! белые пятна кактус мягким становится.
очень жду подсказки
"Это пятнистая ржавчина - грибковое поражение кактуса. После механического удаления пятен на стеблях остаются рубцы. Способ борьбы - обработка фунгицидами. Надёжным средством является препарат "Топаз", который разводят в воде и потом им опрыскивают растение.
Анна Махмутова
Лучший ответ
кактус стал мягкий! - Кактус - форум
cactus-plus.com›Кактус›?showtopic=1367
кактус стал мягкий!, Помогите спасти кактус! Опции. ..Есть кактус, обычный круглый и с колючками. Я в них не разбераюсь, моя маленкая доча купила себе и очень его любит.
Кактус стал мягким - Кактусы и суккуленты | Форум
HomeFlowers.ru›Форум›?showtopic=42675
У меня есть белый пушистый кактус (он есть в опозналке "Помогите новичку" http://homeflowers.r...ndpost&p=423536 ), так вот их в одном горшке растет три … Но сегодня заметила что один из этих пушистиков как будто "сдулся" и на ощупь мягкий. 22 апреля 2012
Кактус стал мягким. Что делать? - Кактусы и другие...
vashsad.ua›Форумы›posts/3912
Куплю/продам/обменяю. ..Кактус стал мягким и отвалилась одна колючка. Когда заметила это то пересадила (неделю назад) его из большой кактусятницы в маленький горшочек.
Попробуйте поменять землю, промыв корневую систему.
Почву лучше сменить, горшок и цереус обработать актарой, не сажайте кактус в керамику, используйте его лучше как кашпо, а для посадки возьмите обычный горшок с хорошими дренажными отверстиями, в керамике оно всего лишь одно и всегда плохо работает.
Juliana Belkina
Лидия Балан спецом в леруа мерлен покупал с дренажом что бы не мокли
Кактус называется цереус перуанский монстрозная форма. Болеет мучнистой росой. Обработайте хим. препаратами
Анастасия Зарубенкова Здравствуйте! Посмотрите мой вопрос пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/181849982
Снять палочкой все белое, опрыскать и пролить актарой раза 4-5,после полной просушки кома
это мучнистый червец, надо срочно обработать
R.i. B
Гев дал правильное название, но вредитель все-таки мучнистый червец. По возможности снимите всех паразитов смоченной в водке или спирте ушной палочкой и обрабатывайте "Актарой", пока не поздно. Обрабоботке подлежит не только он, но и вся коллекция.
Лидия Балан взял лупу - нашел мучнистого червеца.
пока лежат просыхают
всем спасибо за подсказки
Лидия Балан лучший ответ - спасибо
плесневый клещ
Ольга Власова
Химическими препаратами обработай и все.
Он засох. Даже по фото видно, как он стоит на солнце. Поставте его в более темное место, и поливайте один раз в неделю. Но не заливать.
Ашан- не место для покупки растений
Нина Кисеева
Лидия Балан профи отвечай по теме . вечно 5 копеек тролли вставят
На будущее: любое вновь принесенное в дом растение помещайте на карантин недели на 2. Проще говоря, не ставьте вместе с уже имеющимися растениями рядом. Поместите отдельно и понаблюдайте. Это гораздо облегчило бы Вам картину в данной ситуации.
Н=
Ната)))) =)
это мучнистая роса или он гниет (слишком много поливали), но скорее всего роса
Может просто плесень
тгк)))
Liana Galoyan
Мучнистая роса, моё мнение. Не лейте его столь много.
Белые пушистые шарики это мучной клещ! Надо оброботать пистицидами специальными...
Мне кажется, это мучнистый червец. надо обработать актарой.
у меня есть такой кактус. внимательно обсмотрите кактус. может там завелись жуки.
Как-то много ответов!
ты сам кактус