Комнатные растения

решил по интернету заказать семена растений. с какими из них будет больше всего проблем?

Эуфорбия, ункарина очень быстро (2-3дня) сгнивают после всходов. Сеют в очень рыхлый субстрат (цифостемму тоже) и обеспечивать подсветку не менее 12 часов в день и тепло, около 25 градусов. Обязательно обработать марганцовкой (Фитоспорин, Фундазол наиболее предпочтителен). Дионея требует стерильного кислого субстрата (торф или мох с болота) и полив только дистилированной водой. Ятрофа, банан, нолина, перец (капсикум), папайя, кинго сеют без каких либо ухищрений (под пакет, почва стерильная, на светлом окне размещают плошку. Пахикормус, каллистемон сеют практически по поверхности земли. "Прибивают " из опрыскивателя к земле. Лишь пахикормус можно чуть присыпать на пол-миллиметра землёй. Псидиум тоже заглубляют лишь на 2-3 мм. канага у меня росла из семян, не помню как сеял, но помню что без проблем была. Фокея у меня не взошла. Местоклему не сеял. У кананги, папайи, пахикормуса, псидиума (псидиум быстро теряет всхожесть, сеять без промедлений) , каллистемона, если семена свежие, всходят уже на 3 день.
Итак, самые проблемные- ункарина, эуфорбия, цифостемма. Требуют много солнца. Эуфорбию прорастить и не дать умереть самое трудное, а так расти будет как сорняк. Миртовым (каллистмону и псидиуму нужен холод зимой и влажность воздуха, иначе сохнут на подоконнике в квартире. папайя растёт до октября без проблем (если посеяна весной), потом 100% дохнут сеянцы. У меня было их большое количество, все померли. Только в теплицах на первый же год вымахали под метр и цвели. Дома едва достигли 20см. Папайя (фото) в Ольдеевских теплицах (Новочебоксарск) семена были из магазинного плода.
Ольга Ивлева
Лучший ответ
Перец взойдет. Остальные- как повезет)
Ю*
Юличк@ *
Никаких проблем, так, как пришлют сорняки при любом раскладе
Китаева Таня
Виктория Ткаченко Вы думаете, это тоже с алиэкспресса?
Гинкго не взойдет 100%
а какие проблемы могут быть?
с семенами конопли
Лиана Шишкина
Маша Курачёва а ты оригинальный