Комнатные растения

Уважаемые цветоводы, что вы можете сказать об этом растении? (завезли новенькое в цветочный магазин)

Интересует название вида и, по возможности, отзывы о нем, как ведет себя при комнатном выращивании. Насколько устойчиво, насколько светолюбиво и т. п.
Горшок сантиметров 12 диаметром. Цена то ли 600, то ли 650 р.... маленько "кусается", вот и думаю... :)
Алиса Самарина
Я бы сказала, что это Ficus triangularis Фикус треугольный

http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=5281&st=255

http://florinka.at.ua/forum/17-6790-1

http://vse.kz/topic/550632-komnatnye-tcvety-ne-dorogo/page-53

Идем на AVITO и форумы и смотрим, что народ смог вырастить из данного экземпляра в домашних условиях)

Правило №1, сомневаешься, не покупай!

Но если растение ооочень любимое надо брать вопреки всему.
И условия у всех разные.
Обратите внимание, на одни и те же растения здесь на определения.
Те же Рео, Сеткреазии, как по разному выращены и выглядят.
У многих, прямо на выставки можно, а растения у всех одно.
Все зависит от заботы и условий.
А вариегатам освещение главное.

Посмотрела некоторые сайты, больших размеров практически нет, значит растет медленно.
Не доживает?

Личного опыта нет.
Ольга Шутаева
Лучший ответ
Алиса Самарина Спасибо за Ваши размышления и за темы на форумах, заставляет задуматься. :( Похоже, не самое простое растение. :(
Алиса Самарина оказывается, он сейчас называется Ficus natalensis subsp. leprieurii 'Variegata' (Ficus triangularis в ранге синонима)
http://www.theplantlist.org/tpl1.1/record/kew-2812622
Ого. Цена фантастическая. Я б купила не задумываясь. Я обзавелась черенком такого же фикуса высотой 6 см за 512р (получили из Харькова), а чуть побольше, см 10, были по 800 с чем-то. А треугольный с жёлтой вариегатностью покупала высотой 6 см за 600 рублей - неукоренённый черенок. В Тюмени такие фикусы (немаленькие, но совсем лысые), кажется, по 3800, плюс доставка. И ещё неизвестно, доедут ли живыми и приживутся ли, поэтому хорошо, что у нас в городе одна женщина рискнула, заказала, вот с него и купила с жёлтой вар. Повезло, что ещё укоренился. У нас пока местных ещё никто не вырастил, поэтому цена не падает.
Алиса Самарина то есть это еще и недорого??? ну и ну! )))
***викулька Никулина*** У нас тоже завезли, цена намного дешевле, но я потрясла кустик, половина листьев осыпалась, я не стала покупать
Фикус треугольный
http://www.flowersweb.info/forum/forum50/topic124905/messages/
http://flowers.kamrbb.ru/?x=read&razdel=14&tema=3&all=1
Очень интересное и красивое растение. Если есть место на солнечном подоконнике, то почему бы и не преобрести?!
Да и дает *плоды* в домашних условиях :)
Если поставить опору, то будет расти как деревце, но думаю, так интереснее, да и места займет мало (если повесить на подоконнике )
Ух, ты! Красота! Да, соблазнительно. Надо будет сбегать в цветочный магазин: может тоже привезли. Думаю фикусы не капризны. У меня 5 сортов, такого нет.
фикус дельтовидный вариегатный уход как за всеми другими фикусами. Все фиксы любят яркий свет, хотя и могут мирится с затенением но в этом случае вариегатность теряется. Растение получается разлапистое, с довольно тонкими и гибкими ветками. Видимо по этому и продаётся как ампель.
На
Наталья