Комнатные растения
Какой цветок можно вырастить из семян, чтобы к концу зимы он зацвёл? Хочу сделать подарок маме на день рождения
Если сейчас посеять, то никакой не зацветет. Даже те цветы, которые можно сеять весной, чтобы через 3-4 месяца зацвели... увы вырастить сейчас не получится... мало света! Если только соорудить специальную подсветку, но это очень заморочно и дорого. Ни пеларгония, ни какие- либо другие сейчас без дополнительно освещения не вырастут и не зацветут. Ну разве что купить луковицу гиацинта или тюльпана (нарцисса, крокуса)... если уж непременно хочется порадовать именно самой выращенным цветком, посадить и сделать выгонку к дате. Вот здесь можете почитать, что такое выгонка http://www.gardenia.ru/pages/vigonka004.htm
На выгонку можно тюльпаны и гиацинты посадить. К 8 марта запросто зацветут. http://orchardo.ru/333-vygonka-tyulpanov-k-8-marta.html
В продаже часто бывают семена герани - пеларгонии. Выбирайте лучше смесь цветов - потом мама сама выберет какой ей больше нравится. Могут цвести маленькими.
Вот у меня есть фото (3.12.2011г): посеяно весной.

Аселя Бестерекова
А это - фото разных расцветок. Только уже "большенькие".

Из семян - нет. Это невозможно. Ни одно растение не зацветёт к концу зимы.
купи в магазине луковицы крокуса. как выращивать к нужному времени написано в интернете. написано. ни "нету, я не нашел", а есть и сколько угодно.
можно бархатец вырастить или астрочку
увы это невозможно, надо было весной думать о подарке.
Может быть, тюльпаны или нарциссы?
Ну почему же "увы"? например, можно вырастить абутилоны, зацветают через 3-4 месяца цветет, кроссандра через 3 месяца зацвела, будучи еще 15 см отростком. нужно посоветоваться в цветочном, что из семян у них есть и какие сроки до цветения.

Юлия Домина
Ну не зимой же их выращивать-то надо