Министерство образования проделывает колоссальную работу, старается улучшить учебники. Преподаватели обязаны повышать квалификацию ..Но народ тупеет на глазах, нереально тупеет!!!
Что бы ваш человек реально не сдох в спальне, постарайтесь уменьшить ему количество спиртного и он будет чувствовать себя хорошо!
Комнатные растения
цветы излучают углекислый газ и опасны ?
Так ведь там же написал уже человек: Nokia
Ну, во-первых, не все. Алоэ, например, ночью выделяет кислород. Во-вторых, растения выделяют углекислый газ в очень незначительных объемах, гораздо меньше, чем поглощают его днем. За ночь один человек выделяет столько углекислого газа, сколько несколько сотен растений. Мне кажется, единственной проблемой от цветов в спальне может быть какой-нибудь сильный, навязчивый запах.
Вы решили всем в вопросе и каждому ответившему в комментарии показать ссылку.
Как я поняла Вы - не спрашивали, а высказали своё мнение, аналогичное описанному в статье.
Не трудитесь: каждый будет сам решать куда ставить свои любимые цветы!
Ну так выгоните срочно на улицу всех своих родственников, пока весь кислород не вдохнули. И в спальню никого не вздумайте пускать, иначе задохнётесь насмерть во сне - человек-то выдыхает углекислого газа во много раз больше растений. Бред по вашей ссылке.
Лилия это садовое растение это во первых, Во вторых растения излучать ни чего не могут! В третьих от людей гораздо больше вреда чем от всех растений и животных вместе взятых! В пятых хватит верить во всякую чушь / ссылки мне высылать не надо я по ним всё равно проходить не буду /
цветы поглощают углекислый газ, как и любые растения
Опасны цветы, которые выделяют токсические вещества.
Татьяна Козлова
http://sovet.passion.ru/l.php/tsvety-v-spalne-za-i-protiv.htm
Я понимаю, что Винни-пух интересная книга, но вы бы сударь почитали и другие книги.
На свету баланс в сторону поглощения из-за фотосинтеза, в темноте - идет обычное дыхание и выделяют. Не опасно
Излучать газ в принципе невозможно. Он же не луч.
Растения дышат ночью и утром. Но углекислый газ неядовит, они его выделяют даже меньше, чем вы, когда дышите. Зато днём происходит обратное: растение начинает "питаться". Используя углекислый газ в воздухе, а так же воду, они под действием солнечного света вырабатывают в себе питательные вещества. Побочным продуктом этого процесса (вроде выхлопов в машине при езде) является кислород.
Господи, прочитай уже определение фотосинтеза.
да очень опасна
Цветы и прочие растения ПОГЛОЩАЮТ СО2 но никак не излучают. Углекислый газ поглощается, а обратно в окружающую среду попадает чистый кислород (О2).