Комнатные растения

какое дерево легче всего вырастить дома? (Не дикое)

Цитрусы в любом случае будут дикими, пока не привьёте. Можно пальму, но им нужен особый уход и растут они долго. А вообще, можно фикус формировать, да и многие другие растения можно вырастить в форме деревца.
Нургул Жубаназарова
Лучший ответ
фикуса.. бенджамена который..
Вообще-то ВСЕ деревья являются дикими у себя на родине. Нет таких видов, которые росли бы не в природе, а только в квартире. Но если ВЫ под дикими подразумеваете те, что растут в нашей средней полосе, то тогда покупайте фикус.
Ксения Хоменко
Смотря для чего вам это дерево)
Проще всего- денежное дерево.
Если хотите до потолка- кофе, гибискус, фикусы.
Для чего оно вам? Для зелени, для цветов, для плодов?
Бота Наби
Фикус
Любое, если хочешь сделать бонсаи. Или как сейчас пишут бонсай. Но для этого надо корни перетягивать проволокой. Конечно рассатижами. И так почти все корни. Потом по мере роста перенлсить перетяжку рядом, а ту снять. И так годами. Перетяжка корней не двет дереву расти, но оно зреет и даст плоды.
Маришка Муканова "зреет" , но не растёт - это как?
пальму
Айжан Ильясова
Фикус, драцена.
фикус бенджамина
Factor Newparadox
У меня был шикарный мирт, выглядел как дерево штамбовое, стригла его шариком таким, очень неприхотливый, любит часто пить и солнышко, продала по причине что занимал много места на окне, а окно у меня в основном для цветущих растений..
За каждым растением надо ухаживать и создавать ему комфортные условия для жизни: полив, влажность воздуха, пересадки, защита от вредителей
Ольга Торшина
Если во дворе, то березку, а дома финиковую пальму.
Юлия Павлова
Кофейное дерево
Haталья Туся
фикусы и нолину . нолину (бокарнею) можно из семян. диффенбахию- это не дерево, но вырастает высокой. лавр- тоже неприхотлив. если будете покупать цитрусовые- не покупайте импортные- они через 2-3 года погибают
Илона Гайдук
лимон
В смысле дома?
Сауле Султанова Дома можно посадить баобаб!))))
Гибискус. Он не прихотлив и цветет красиво
Я думаю Замиокулькас (ближе к кустарнику)
Денежное дерево
Пальма
Лимон (апельсин, мандарин)
....

.