Комнатные растения

Насколько правдиво мнение о том, что дома нельзя выращивать....

Насколько правдиво мнение о том, что дома нельзя выращивать плющевидные растения (лианы, плющи и другие вьющиеся растения)?
Сущая чепуха! Ели верить во всё, можно сойти с ума!: -) А ещё, чем больше верите, тем больше это к вам пристаёт) ) Нравится - выращивайте и на заморачивайте себе голову...: -)
Люба Кузнецовуа
Лучший ответ
Говорят, что вьющиеся растения к сплетням... Ваше дело - верить или выращивать то, что нравится Вам.
Susanna Tyshenko
Чушь сабаччя! Выращивайте всё, что у вас может расти и радовать глаз.
Есть растения с некоторыми биологическими качествами, которые не следует заводить, если в доме аллергики или маленькие дети и активные живности, которые могут потянуть листочек в рот.
А вредно, то что люди сами на свою голову понапридумывают.
А как же Европа? Там дома просто увиты плющами! А в доме такие композиции создают, просто шедевры!
Natasha Saburova
Вообще-то, действительно есть такое поверье, что все лианы являются "вампирчиками", по фен-шую в доме не желательны вьющиеся растения в тех зонах, которые отвечают за богатство, здоровье, семейное благополучие, т. к. символизируют отсутсвие роста, тяги вверх. Но каждый случай индивидуален, если Вам очень нравится растение, то просто постарайтесь убрать его из той комнаты, где Вы спите. Например, у моих родителей уже 27 лет растет монстера, замечательный красивый цветок. Она стоит в зале и никому не мешает, а только радость приносит ))))))
Всё это бред! Если нравится цветок, то и слушать никого не надо!
Zhadyra Tulegenova