Комнатные растения

Цветку 2 года. Как зовут - не знаю. как ухаживать - тоже. Подсыхают листочки. часть корней наружу.

Драцена-многочисленный род смейства драценовых. Многие из них довольно выносливы и нормально растут при низкой температуре воздуха зимой. Им не требуется частые полив и высокая влажность воздуха. Темп. -умеренная, зимой не ниже 12град., освещение -яркое, с тщательным притенением от прямых солнечных лучей, полив-летом обильный, зимой умереный, растение регулярно надо опрыскивать, пересаживать 1раз в 2 года, весной. А горшок ему не маленький, чуть чуть подождите и гдето только на следующий год только пересаживайте.
Сая Муханбетова
Лучший ответ
Ваше растение необходимо пересадить в более большой горшок, в землю для пальм ( в той что она сейчас совершенно не та ). На дно дренаж и сверху то же . Листочки подсыхают от недостаточной влажности в квартире ( опрыскивайте хотябы ).
Нужна фотография, как же определить цветок-то?
Если корни на ружу, значит ему мало места в горшке, надо сперва пересодить.
Viktoria Jlissejeva
Да это действительно драцена. Листья сохнут потаму что наверно жарко дома или влажность не достаточная. Поливать его нужно чуть чуть он боится перелива. И уж очень очень нравится цветку частое опрыскивание не ленитесь начьните цветок прыскать и листики должны прийти в норму а сухие концы кстати можно обрезать если сильно сухие. Корни наружу так и должны быть он так растёт. Пересаживать можно в горшок чуть больше этого только не на много, грунт для пальм.
вы его правильно поставить не пробовали?
Это Драцена. Одно из самых неп рихотливых растений. Где то в конце марта его желательно пересадить в другой горшок на дно горшка предварительно сыпануть дренаж или битые черепки слоем 1-2 см. Полив с апреля по сентябрь по мере подсыхания почвы т. е. почва должна быть влажной на ощупь Зимой полив пореже.
Saltanat Adzhihodzha