Комнатные растения
Из покупных семян, вам часто попадаются невсхожие, или не те что заявлены на этикетке?
бывает и не те, и невсхожие... например кампанулу-колокольчики мне не удалось вырастить. никак.... и вместо моркови 2 пакета укропа посадила.. гранулированного... чуть инфаркт не хватил, как проросло))) все бывает...
Я не покупаю семена растений, которые не могут всходить. У остальных смотрю срок годности. Поэтому всхожесть нормальная.
Случалось! Вместо итальянской астры взошёл... кресс-салат. А комнатная дюшения не взошла совсем!
если фирма в которой покупаю приличная, то почти никогда.
Я покупаю Руский огород, седек не покупаю-действительно не всходит.
Было дело... лавр не взошел, три раза покупала, сеяла.
Что бы совсем не всхожие не было. А пересорт постоянно, особенно обижена на "Биотехнику", пока везёт с "Гавриш".
иногда бывает. (особенно цветы)
Биотехника не всходит, а если всходит, то совсем не то, что заявлено на упаковке.
я один раз купила кенарскую настурцию, открыла, семена какие-то странные (явно не настурция) и знакомые. Посадила и выросла трава. в общем это было просо для канареек.
Часто пересорт попадается, из цветов астры невсхожие. Прошлый сезон из трех пакетов астр вырастила 5 штук... просто не взошли.
Пересорт по овощам в основном, а цветы - другого цвета бывает, да.
Вот настурция прошлый год из одного пакета выросла и кустовая (как было заявлено производителем) и плетущаяся. В итоге эта длинная всю клумбу и заплела.
Чаще всего мне пересорт по фасоли попадается, покупаю только спаржевую кустовую, а растет что ни попадя. И вьющаяся, и зерновая, и не того цвета.
Салат цикорный купила - вырос самый обычный, листовой, зра с ним возилась.
В первую очередь все зависит от фирмы производителя. В прошлом году выписывала семена и пару пакетиков были просроченными. Не захотела голову морочить по обмену семян, семена этой фирмы мне нравились и я их посадила. Взошли на 100%, морковь и редис. Семена другой фирмы я выписывала прямо у производителя, срок годности соответственно с большим запасом. Многие семена не взошли вообще или плохо взошли. пересортица то же была сильная.
У нас и с луковицами такое было. На этикетке розовый гиацинт, а вырос сиреневый. Семена вообще кошмар, это правда. А кто-то и с саженцами пролетает...
обычно всходит 60-100 % семян. все зависит от вида растения и фирмы-производителя
Качественные семена можно купить здесь https://vk.com/id316947834