Комнатные растения

Прорастет ли семя от покупного финика (сушоного)? Где взять такое растение? В магазинах нет ни семян ни растения

Конечно прорастет и будет прекрасная финиковая пальма. Только она долго растет. Обязательно попробуйте. У меня была, я ее отдала-выросла большая.
Asel~ Shaidozimova
Лучший ответ
Съедобный финик это финик пальчатый P. dactylifera, он не очень красивый, в магазинах продают финик канарский более декоративный и финик робелена. Из косточки конечно вырастет, но расти будет долго, требует много солнца и тепла, чего вы ему не сможете в вашем вологодском климате дать.
Даша Карпова
прорастет, только прорастают они долго до месяца. и спокойно много лет будете растить пальму
я воткнула в горшок какой-то .вырос. долго растёт. красоты не было. я его пристроила.
Да. У меня вырастала пальма.
Прорастёт из сушёного финика. Сажайте сразу несколько штук: вертикально воткните в землю, чтобы над верхней частью был 1 см. Ждать росточка придётся от 1,5 до 3 месяцев))) ) Растёт медленно.
мне подруга привезла из испании финики засахаренные. косточку посадил - уже метра полтора вымахала. из семечек сушеных фиников запросто вырастит. у подруги в одном горшке штук 6.
Конечно прорастет, сажайте. А в магазинах, кстати, финиковые пальмы всегда продаются.... странно что вы не видили.
Мои финиковые пальмы, как раз, выращены из магазинных вяленых фиников. финики есть во всех супермаркетах.
Косточку чуть надпилить наждаком и посадить. Прорастает долго.
Моя дочь посадила 2 косточки от магазинных сушёных фиников, выросли ещё как.