А именно, фикус.
Знаю, что радикально и не по-человечески, но выхода уже нет.
Снимаем с сокурсником комнату, в ней на подоконнике стоит фикус.
Уже оба измучились от страшных головных болей из-за его ядовитых выделений. Несколько раз пытались пристроить его на кухню или в коридор, но, пока нас нет, приходила хозяйка и возвращала его на место, объясняя это тем, что цветку нужен свет, что от него голова не болит и что вообще это не фикус. Мы перелопатили весь интернет в поисках разных видов этого растения и в итоге - все подтвердилось. Это ничто иное как гребаный фикус.
В шахматы мы играть устали, а съезжать - не выход, так как все, кроме цветка, нас более чем устраивает.
Вот мы и решили его убить, но так, чтобы казалось, что он погиб сам, а как не знаем. Помогите.
Комнатные растения
Как убить цветок?
Скажите хозяйке, что у вас на фикус АЛЛЕРГИЯ. Аллергия дело индивидуальное, не поверить трудно.
Предложите ПРОДАТЬ его через интернет и вернуть её деньги.
Или ОБМЕНЯТЬ через интернет на нейтральное растение.
Может тогда сработает.
Фикус самое полезное растение, выделяет фитонциды и очищает воздух, голова от него никак не может болеть наоборот никакие бактерии не пристанут. Фото покажите *фикуса* скорее всего не верно определили растение. И убивать -живое... Неужели хозяйка такая злющая, что не пойдет на встречу если попросите ее убрать растение????
Так в природе, в парке в лесу много *ядовитых *растений что-то никто пока от этой зелени не умер
Алёнка Юрченко
Да и какое им дело, ведь чужое... да еще и память от мужа
Наталья Феоктистова
Вот, взгляните.
Что за бред ( Ничего фикус не выделяет и голова от него не болит. У вас фобия на растения. Герань душистая например выделяет неприятные запахи.
Вы его едите что ли? Похоже вы его курите!!! Как то. что содержится в толще ствола вам может навредить? Во всех русских семьях, как дворянских, так и купеческих, так и крестьянских испокон века стояли фикусы!!! Как растения богатства, величества и семейных устоев. ладно бы этот бред девочка написал, а то два взрослых парня, с компом на "ты"!!!Фу! Аж противно!!!
высади его в городской парк или поставь горшок в подъезд на подоконник
Похоже это фикус Бенжамина. Никакой он не вредный. Сейчас воздух сухой в квартире от батарей. Придумайте как увлажнить воздух, поставьте у батареи какие нибудь пластиковые ванночки с водой, будет легче дышать. У меня в кухне громадный фикус растет и никаких неприятностей. Только что, специально для вас сфотограф. Стоит с осени и никто не жалуется.

Проветривали комнату и ой, он выпал...