Комнатные растения

Посадил лимон. Он рос-рос и чет застыл. Фото внутри. Что с ним дальше делать?

Ну, рановато вы его посадили, конечно. Хотя если семечко цитрусового сразу не посадить, оно всхожесть в момент потеряет. Теперь только досвечивать и содержать в тепле. И, они, имеют волнообразный темп роста: то прут как напуганные, то спячка у них.
Юлия Конкина
Лучший ответ
У - дело труба.
1. Ему катастрофически не хватает света! Ставьте его на окно или подсвечивайте лампой дневного света. На лимон свет должен светить 12 часов.
2. Никогда не поворачивайте горшок - лимон этого не любит.
Пока - всё. На высоте 20 см. не забудьте прищепнуть верхушку, иначе плодов не увидите никогда.
А зачем вы его в темноте держали? Вытянулся страшно. Солнечный подоконник нужен, подсветка.
Татьяна Радиоз
Ждать, видимо корни формирует. Ну и зимой растет слабо.
Юлия Паскаль
зима внезапно пришла. ждет весну и солнце.
Лена Величко Дождется ЛИ ???
Надо удобрения
Мира Жанакаева
Любовь Романова первые полгода не нужны, сеянец живет за счет семядолей
помоему это не лимон
Наложи туда куриного навоза, лучше будет расти)
Любовь Романова тогда точно погибнет
Светлана Иванова Руслан погибнет?
Всё нормально, цитрусовые растут волнообразно, период рост сменяется таким вот покоем, просто вызревает та часть растения, которая выросла. Думаю в феврале - марте пойдёт новая волна роста. Следите, чтобы света ему хватало и осторожно с поливом, не залейте его, пока слабые корни
Инна Малик
Я таких выращивала шесть лет . Как застыли - так дальше и не стали расти . Через шесть лет умерли большинство .
возможен и перелив и застой воды-земля должна быть рыхлая и вода сразу сходить-проверьте на наличие гнили в корнях-для этого выньте из горшка посмотрите гнилые корни- пересадите в другую землю-купите препарат нв-101-им побрызгайте и полейте обязательно и сверху надо сделать микро тепличку-накрыть обрезанной пластиковой бутылкой без доступа воздуха (всю землю закрывать не надо-только район ствола) и под лампу на неделю-вообще дикари из семян очень выносливые и просто так не умирают