Комнатные растения

Хочу построить домашнюю оранжерею Как думаете, хорошая идея? Настоящий сад дома

@ Ириша @
хорошая если есть свободная комната или лоджия
Динара Абдыханова
Лучший ответ
Вопрос в том, что Вы под этим понимаете. В оранжерее должно быть много света - если у Вас не свой коттедж, то как Вы это обеспечите? только искусственным освещением? И как правило должна быть высокая влажность - как вы собираетесь совмещать это условие с сохранностью Вашей квартиры? (повторяю, если свой частный дом - то всё несравненно проще).
@ Ириша @ Мать выращивает цветы на подокнниках, места просто нет уже, говорит, что бы я ей построил не большую теплицу на балконе, мини оранжерея. А со светом и влагой я не знаю, мамка флорист высокого класса, она в этом проффи, знает что к чему)
Любовь Шатунова В Иркутске есть Музей-усадьба Сукачёва - это их городской голова был лет сто назад. У него дому пристроена оранжерея (зимний сад), в нее можно пройти прямо из дома. Но в условиях городской квартиры ничто такое не реализовать.
цель оправдывает средства... это ведь смотря для чего нужна оранжерея... у нас в России теперь можно все выращивать! Выращивать-то теперь можно, но употреблять по прежнему нельзя (наказывается штрафом) гы гы.
http://yandex.ru/video/search?text=выращивание конопли в квартире пермяка&path=wizard&parent-reqid=1454593170224877-1579982012653333011921254-man1-3927&filmId=A8_mw0b4UXI&redircnt=1454593174.1
Хорошая идея!

Если у вас места много:)
В случае наличия лишних денег. Оранжерея - дело затратное (если только не будете применять новейшие технологии для обогрева). Выращивать что-то для продажи - окупится, а чисто для себя - только из огромной любви к растениям:))
Отличная, если дом с сад
Элла Снежная
У меня на утепленной лоджии что-то подобное. (Только места мало.) Вполне реально.
Вера Голикова
отличная идея. только слишком дорогостоящая
Хорошая только если есть для этого место, деньги и время для ухода (уйма времени).
Лучше построить теплицу - от неё будет реальная экономическая выгода, будете получать от неё фрукты и овощи) Такую теплицу можно построить даже во дворе: http://svoimi-rukamy.net/24-teplica-iz-polikarbonata.html
Лора Осипцова
Теплица это здорово, если есть дача или загородный участок. А дома можно растения в горшках выращивать http://www.roscvet-msk.ru/ . Главное создать благоприятные условия и правильно ухаживать.
Тамарочка Мышонкова Врёт засранка, спам рассылает.
Успехов вам