Если есть у знакомых плодоносящий, здоровый, лимон, берёте веточку с 2-3 листами, вызревшую, но неодеревеневшую, отрезаете верхушку, нижнюю часть с одним листом,
втыкаете в стерилизованый песок и накрываете баночкой. Держать в тёплом, светлом месте. Поливать раствором марганцовки.
Через 2-4 недели произойдёт укоренение, иногда дольше. У меня один укоренялся 2 месяца. Процедуру лучше делать ближе к весне. Уже на 2 год возможно цветение. Проверено неоднократно, надёжный способ, для подстраховки возьмите 2 штуки. Если бы я мог както вам доставить, то подарил бы. Если нужны подробности пишите.
Успеха!!!
Комнатные растения
Хочу приобрести домашний лимон комнатного сортта!! ! У кого-то есть - люди откликнитесь ?
не долго проживет.
У меня есть
езжай в теплицу, там купишь.. .
импортные сорта не бери - погибнут.. .
Бери адаптированные
Лимон Мейера, Павловский, Новогрузинский и т. д.
импортные сорта не бери - погибнут.. .
Бери адаптированные
Плодоносил лимон сорта Мейер. Один из самых компактных комнатных сортов. ТОнкокожий, душистый.
Особого ухода не было ( а надо было бы, тогда и лимонов было бы больше) . Зимой желательна температура 12 градусов, а если в комнате, то частое опрыскивание и подсветка. Я ничего не делала, но лимоны были.
Мне подарили 2 лимона уже 2-хлетних,
но они погибли... Тоже хочу снова начать
их выращивать дома. Буду ждать рекомендаций
вместе с Вами.
Не советую! У меня после года погиб! Уход был -супер! ОООчень нежное создание!
Растет у меня домашний лимончик уже несколько лет. Весной цветет, потом плоды спеют довольно крупные и съедобные
u menia rastet-chto to list'a stal srrasyvat
У меня есть ...и не один.... Из ухода-только полив. Плоды-с мужской кулак. Их нужно много поливать, если пересыхает земля, гибнут. Но, боюсь, я Вам не смогу помочь. Я из Одессы... (Украина)
Был, но умер, довольно прихотливое растеньеце...
А у нас обычный растет: ) Из самой обычной косточки самого обычного лимона)) ) Года два уже