Комнатные растения

Можно вырастить домашний лимон из косточек покупного лимона из магазина?

Конечно можно!
Наталья Волчкович
Лучший ответ
Можно, только без прививки плодоносить не будет.
Именно такой апельсин у меня растет, только урожай получить не надейтесь - придется прививать растение. А как дерево цитрусы смотрятся шикарно в квартире.
Ольга Грипась
Конечно можно! И плодоносить будет, но добиться этого непросто ( многократным прищипыванием веточек до, не помню точно, 7 или 8 порядка) и ждать придётся долго.... Лучше привить! А если плоды-не цель, то даже нужно- ведь и листья лимона выделяют какие-то полезные фитонциды. А лимончики в магазине купить... и на скрепочках развесить!
Вырастет, но плодоносить не будет, его нужно будет прививать
Конечно можно...
Катя Коломиец
а у меня хурма растёт.
Dinochka *
у меня вырос. только косточки надо хорошо на солнышке просушить.
Можно, только плодов от него не будет. Нужно будет прививать.
можно я както выращивала получалось не плохо но вот плодов я ненаблюдала.
Татьяна Деева
Вырастить-то можно но большая вероятность того что плодоносить он не будет пока не привьете. Жировые побеги тоже нужно будет срезать. Если Вам от лимона не нужен урожай то прививать не надо и можете оставлять жировые побеги (на них листья в 2 раза больше чем обычно и они очень быстро растут) Вам решать )
Можно, если в качестве декоративного деревца. А вот, если, к чаю, то следует привить от плодоносящего, а еще лучше - купить готовый, привитый!
Katerina Gon
можно, только плодов не будет на нем, нужно прививать.
Конечно, можно, просто не факт, что он будет плодоносить, его прививать нужно и всякое разное