Комнатные растения

Что случилось с кактусом?

Всем привет. Где-то полгода назад купил себе кактус и поставил рядом с компьютером. Поливал его каждую неделю. И он понемногу начал бледнеть. Недавно хотел его полить и увидел его уже в таком состоянии. Что с ним случилось или происходит и можно его еще спасти?
Заранее спасибо!
кто же кактусы зимой каждую неделю поливает ?-раз в месяц.... залил растение душегуб! ?
Наталия Федоренко
Наталия Федоренко
46 080
Лучший ответ
Наталья Сергеева Ну я глуп в садоводстве. Только начал заниматься. Самому обидно (
Вы его залили: он сгнил полностью. Спасать уже нечего. Кто ж кактусы поливает раз в неделю? И у компа никогда не ставьте! Кактусам нужно много солнца.
Оксана Владыко
Оксана Владыко
74 478
Помер безвозвратно. Красные кактусы (у них нет в клетках хлорофилла, обусловливающего зелёную окраску стебля кактуса, мутация и преобладают другие клетки- фторопласты, которые дают либо красный цвет или жёлтый) вообще требуют много света. Вы держали его возле компьютера и поливали, это было недопустимо. Для него это темнотища как в погребе. Вот кактус и сгнил.
А вообще они (привитые красные) живут около 5 леи и погибают. Чтобы сохранить такой, надо "детку" от него прививать на свежий подвой.
Как жалко, красивущий же был... красный?
Уморили вы его собственноручно. Во-первых, как вам уже сказали, в кактусы не льют столько воды. Особенно зимой. Во-вторых, они очень светолюбивые, им нужен максимум света. Далее: вы его пересаживали после покупки? Земля выглядит ОЧЕНЬ подозрительной.

Короче, учтя все ошибки, заводите новый, изучайте правила ухода и - удачи!)
Походу, больше не кого тебе, поливать будет теперь ...))
Встречный вопрос. А комп у Вас на подоконнике стоит? Кактусы тоже люди, хоть и колючие, определённых условий требуют. В основном это прохладная сухая зимовка на свету. Что за кактус был у Вас я не знаю конечно... но для усреднённого растения примерно так.
ОВ
Ольга В
29 542
Наталья Сергеева Сам про условия не знаю. Он у меня на подоконнике стоял, рядом стол с компьютером.
Наталья Сергеева И этот кактус не колючий. Сам проверял)