Даже нужно. Чтобы толстянка росла красивым деревом, ей необходимо формировать крону. Нужно дождаться, когда на ветке вырастут три или четыре пары листьев, и между последней парой появится новая почка. Ее-то и нужно выщипнуть пальцами. Через непродолжительное время вместо удаленной почки появятся две, а то и три новые почки - денежное дерево начало ветвиться! Если появляется только одна новая почка, ее нужно опять выщипать и повторять эту процедуру до тех пор, пока толстянка не поймет, чего от нее хотят. Если оставить две пары - новым веточкам будет слишком тесно, если пять или больше - ветви будут слишком вытянутыми и тонкими для веса листьев.
Если вы пропустили нужный момент, ветка отросла длинная, на ней пар листьев не три и не четыре, а гораздо больше - лишняя часть ветки отламывается (или отрезается, если ветка успела одеревенеть) . Делать это необходимо не под следующей парой, а сразу над последней оставляемой парой листочков - именно там находятся точки роста. В этом случае, скорее всего, останется пенек. Если же прищипываются юные почки, следов вмешательства не будет видно.
Источник: http://greenhome.org.ua/denezhnoe-derevo-tolstyanka-krassula-osobennosti-uxoda-i-razvedeniya
Комнатные растения
можно обрезать ветви на денежном дереве, сильно разростает денежное дерево
Формирование кроны Крассулы (денежного дерева) нужно начинать, пока растение еще маленькое. Обрезанная крона переросшего растения выглядит неопрятно и убого. Поэтому, пока растение небольшое, каждый год прищивывайте верхнюю пару листьев, Крассула обрастет за лето, будет выглядеть красиво и ухоженно ...
Важно не забывать о хорошем освещении в период роста. Подойдет южное окно, правда, листочки могут немного "загореть", но это не страшно. Кстати, на солнце, растение иногда и не нуждается в прищипывании, само растет пышным и кустистым ( "см. первое фото, тогда я еще не знала, что Крассулу можно прищипывать, но растение и без прищипки выглядит неплохо).

Весной можно обрезать. Но лучше прищипнуть верхушки. Тогда хорошо будет ветвиться.
Я свой немного запустила. Вырос как то в ширину и в две стороны. получилось приплюснутое дерево. Я его пообрезала без жалости. На месте пеньков потом все равно вырастут ветки. Но теперь новая напасть. Он стал ветки внизу пускать, где уже вполне красивые стволы были. Будет шарик, видимо, у меня)