Комнатные растения
Как вырастить кактус? Хочу кактус.
Если хотите серьезно заняться, то лучше всего сеять... а зацветут (начнут размножаться)... как только "взрослыми" станут... при правильном уходе - некоторые виды через 9-10 месяцев, некоторые через 2-3 года, некоторые через 5-7, некоторые через 10...,а некоторые и через 20 лет не зацветут.
Легче купить.
Из семян тоже растут, только долго
Larisa Baklach
Спасибо.
Продают в маленьких горшочках - недорого.
Только обычно название общее - у всех: "Кактус микс"
Покажете здесь фото - подскажут название.
Предпочитаю покупать сразу взрослое растение. После покупки пересаживаю в горшочек на несколько см больше старого (без фанатизма!) + Встряхиваю всю магазинную землю. Грунт использую с песком и камешками (можно купить грунт для кактусов и суккулентов). После пересадки не поливать неделю.
Содержать только на хорошо освещенном месте (южное окно). Полив после просыхания гоунта на половину (это только в теплый сезон!). Начиная с осени полив сокращаю, а зимой вообще не поливаю, до марта. После прохладной и сухой зимовки некоторые кактусы цветут

Можно купить небольшую детку и растить самой. Посадите, ставьте на солнце, поливайте по мере просыхания земли, удобрения с весны до осени раз в 2 недели. Самыми простыми считаются эхинопсис, маммиллярия, хамецереус и др.
купи пакет с семенами, там три четыре вида нафасовано. вырастают легко. зацветут при правильном уходе (что такое правильный уход написано на сайтах и в книгах. сайты наполняют люди, а не боты так же как люди пишут книги) через 2-3 года, не все.
Оторви с большого кактуса детку, засунь ее в песочек и не поливай, не подкармливай и вообще не трогай. Вырастит. А взрослый кактус найди хоть в школе, хоть у знакомых.