Комнатные растения
Что это за дерево похож на пальму не лучший вид после пересадки в новый горшок с новой землей?
листья вялые. Как называется? как Быть?

Драцена выглядит отлично, в таком возрасте плохо переносит пересадку, лучше переваливать с добавлением новой почвы. Сейчас корни еще не успели освоится и питательные вещества не поступают. Поэтому изредка надо опрыскивать, можно добавить чуть-чуть удобрения в кипяченую воду для опрыскивания, чтобы вода поступала через лист. Драцены в опрыскивании не нуждаются, поэтому делать это надо осторожно.
Чтобы вырастить такое растение, нужны годы, и обрезать в один миг, я бы не стала. Это обычный вид для драцены, такой формы она в природе. Если не нравится, можно приобрести новую моподую.
На дне горшка дренажные отверстия хорошие? вода лишняя стекает? почва межу поливами должна просыхать. Если при пересадке корни были повреждены, то поливать скудно иначе от обильной влаги корни могут инфекцию заработать. Лучше воздух увлажняйте вокруг растения, на растение прыскать не стоит можете точку роста сгноить.
Драцена.
А мне нравится, изящная. Попробуйте опрыскивать, а в воду при поливе (только не заливайте) добавить водки
Согласна и поступила бы также, только помните, что сейчас у растений состояние покоя, сокодвижение начнется с приходом весны. Тогда и корни быстрее появятся. Пусть пока в воде стоит. Совет насчет пальмы. Если будете заводить, то помните, что у нее растет сначала корень вниз до дна горшка, потом появляется хороший росток, но пересадку очень плохо переносит. Лучше не трогать. Я выращивала финик. Выросло прекрасное деревце.
Очень замученная драцена (((. Если бы это было мое растение, обрезала бы верхушки, переукоренила и посадила. А так оно выглядит изможденным и некрасивым!
драцена
Драцена
Драцена.