Комнатные растения

Несколько месяцев хереет Алое. Пересадка в другой горшок не помогла.

Здравствуйте. Уже несколько месяцев медленно но верно хереет Алое. Листики вялые, а сегодня обнаружила вот такую гадость(похожа на гнильцу). Поливаю не чаще раза в неделю. Месяца 3 назад пересаживала.
Юленька ...
Насколько я помню от бабушки , алоэ поливать нужно редко и больше солнца и сухости. Но это не точно...
Иришка Чистякова
Лучший ответ
Хорошо бы обозреть всё растение с горшком в одном кадре - возможно, пора уже омолаживать, укоротив слишком длинные побеги.
Предположу две причины появления гнили:
1. в земле не видно разрыхлителей (песок, перлит), дренаж на дне имеется?
про сливные отверстия не спрашиваю - полагаю, что имеются!
2. если намного увеличили размер горшка, то вкупе с отсутствии разрыхлителей полив надо делать реже и меньшей порцией
+ добавить аккуратное рыхление вдоль стенок горшка.
Всё это с целью улучшить аэрацию почвы.
Скорее всего после пересадки сразу полили? Это могло стать причиной загнивания в местах ранок на корнях, какие неизбежно появляются при пересадке.
Елена Филатова
Режим полива неправильный,полив нужен 1 раз 12-15 дней. Предположу что и почва ещё уплотнена в горшке,вот почва и не ПРОСЫХАЕТ,что очень важно для такого суккулента ,как Алоэ . Сушите почву,поставьте растение на рассеянное солнце, пока оно окончательно не сгнило.
Лиза Ватагина
Поливаешь много, Если грибок еще раз замени грунт.
макушки отрежте,2 дня подсушите вазон небольшой поливать-землю пошупав-должна быть сухой Это растение суккулент -его поливают по сухой земле.
Наталья Шахова
Поливают в основном раз в две недели, когда почти вся почва просохнет. В грунте разрыхлители есть?
Высушите почву полностью, полейте. Предупрежу, лучше не долить, чем перелить. На растение должен попадать рассеянный свет.
Если не поможет, то берите верхушку, детку и отрезайте её. Просушите срез неделю, а потом посадите во влажную почву.