Комнатные растения

Ваше любимое домашнее растение, и почему именно оно ?

А*
Анара *******
Много лет назад, на рынке женщина уговаривала меня купить Церопегию Вуда. Длинные побеги, как ниточки, листики один на 10см, цветочки, а это вообще цветочки?
Подумала, что с ней не все в порядке.

Попав однажды на выставку суккулентов и кактусов, меня все поразило.
Нет, не те, что мы видим в голландских миксах.
Другие, будто сошедшие с другой планеты.

Необычность форм, расцветок, цветы под час похожие на наши луговые, но способны зимовать в теплом помещении.
На малом количестве пространства, помещается большое количество видов.
Если забыл полить, не умирают, а благодарны.

Церопегии люблю, за удивительную необычность)
Елена Никоненко
Лучший ответ
Елена Никоненко Спасибо за ЛО! С праздником)
Кактус-1 у меня получается. 2 можно на пару недель о нём забыть и все в норме. Попробуйте не полить герань
Roza Sametbaieva
Елена Шибаева неделю не поливаю, засыхает, после полива быстро восстанавливается, неприхотливая
Денежное дерево-красивое, неприхотливое и комнатный цветок и деревце)
Yulianna Andreeva
Каланхоэ каландива (6 расцветок), хамецереус Сильвестра и гемантус белоцветковый - все очень красиво цветут.
Все ароидные. Наверное, в прошлой жизни жил в тропиках.
Адениум. Цветёт шикарно. Можно "забыть" полить, он не погибнет.
Влада Юрецкая
Мой ответ здесь уже есть. Мирт и муррайя. Только не за полезность, а за то, что они такие взрослые и серьёзные практически с первых дней жизни. Ну и лимон за то что с ним интересно. А эвкалиптики источают нежный аромат по заказу, это прикольно.
КАЛАНХОЭ -лечебноя))) и чеснок от вампиров)))
фикусы, хлорофитум, диффенбахия- неприхотливые и пестрые, нарядные листья. нолину- вырастила из семян. муррайя- обалденный запах, когда цветёт. лимон из косточки...
Alena Alena
герань, окно выходит на юг, цветёт круглогодично. Вид из моего окна
Таня Иванова
Канарский плющ он просто красавец, мирт и муррайя очень полезные и лечебные
J*
Jadyra ***
Герань которая радует круглый год
Табак.
А=
Алёка =))
КАПУСТА !
Да и вообще зелень люблю ! ))
Азалии
Клеома
Ландыши
Подсолнух
Георгины
КАПУСТА !
Да и вообще зелень люблю ! ))
Ромашки
Все белые.. не важно какие у них названия, просто люблю белые цветы.
Inna Tifanova
Клеома
Оля Русин
Бархатцы
Это фикус, мне его муж подарил на день рождения)))))))
А у меня в любимцах-табернемонтана, Азалия, гардения, Эухарис и кливия!