Комнатные растения

Какое ваше самое любимое комнатное растение и почему?

Люблю Церопегии)
А вот почему и сама не знаю)
Много лет назад, я обратила внимание на рынке, на необычное растение, только от того, что бабушка делала ей умопомрачительную рекламу.
Смотрела на эти "ниточки", невразумительные цветки и ничего не могла понять, о чем это она.
Конечно купила черенок пассифлоры инкарнаты и ушла, но много лет вспоминаю, эту бабушку с ее Церопегией.
От бабушки этой еще и книжка мне досталась о суккулентах через много лет)
Встретила ее на том же рынке, лет через 15-20, и конечно уже была влюблена в Церопегию, но она продавала остатки своей коллекции, возраст....
.
Ceropegia simoneae
Анна Петришена
Лучший ответ
нет у меня "любимчиков"! все равны, все растут и меня радуют! а кто не радует - отправляется жить в другие квартиры или офисы! -)))
Молочай миля - неубиваемое, терпеливое растение с нежными парными цветочками, да и цветет круглый год -
Раньше фикус бенджамина любила, а теперь все одинаково люблю.)
Моя любовь непостоянная... Как только появляется новое растение, так оно мне больше всех нравится, потом опять хочется новенькое что-то. Сейчас с трепетом наблюдаю, как растут сеянцы дайс, такие нежные, милые, когда же они зацветут??? А вчера расцвела кемпферия, у нее такие нежные сиреневые цветочки и шелковые листья!
Alex X
Фикус Бенджамина. Молча и понимающе меня выслушивает.
Розы, они такие красивые.
Спатифиллум. Неприхотлив, не требователен к свету. Постоянно цветёт.
Орхидеи фаленопсис. У меня они цветут постоянно и требуют только воды.
фикус и герань
Мне спатифилум нравится. Такой насыщенный зеленый цвет у него. и не прихотливый, и нежный
Мак
Обожаю декоративные растеия
гардения, кротон, стрелиция
Ольга
Легче нелюбимых определить: крапива, осот, пырей.
Фиалки
Дачи нет, есть свой дворик.
Много тюльпанов, роз, лилии, георгины (многолетние). Жасмин, калина, фруктовые деревья и ягодные кустарники
Красавица Кливия и Эухарис
Фикус Кинки, драцены, цикас и прочее
Дружеская выпивка...
сейчас - фисташка и олива, потому что маленькие (из семян и еще не зимовали)
очень люблю кумкват, мирты, фэйхоа, алексию, старшую муррайю, душистики "Леди Плимут", "Кола", "Кокос", "Ольга Шипстон" и "Шоколадная мята", гранаты, одну из толстяночек (цветет, старушка) , Ванду и китайский можжевельник
циперусы любимы котом и собакой =)))))
....к остальным попрохладнее, но тоже с заботой, а как же?