Комнатные растения

Ваше любимое комнатное РАСТЕНИЕ (на подоконнике)...?

У меня их много и все любимые... Каждый красив по своему...)
Людмила Александровна
Лучший ответ
Очень люблю свою Сансевьеру.
Есть много других растений - Драцена, Сеткреазия, Пеларгонии, Хлорофитум, Сенполия, Алоэ, Фаленопсис, Диффенбахия, Молочай, Сингониум, перчики декоративные...
Но с этой Сансевьеры всё началось.
В 2007 году переезжали мы на работе из одного здания в другое.
Один переезд - это как два пожара. Везде хлам, мебель сломанная, пыльные стопки старых бумаг, мусорный хлам из всех столов и шкафов... И лежит этот щучий хвост - три длиннющих зеленых вялых языка и корешок - с ноготок... Приговорённый...
Не шмогла я мимо пройти. И коллега со мной - тоже одобрила.
В общем, в новом здании на подоконнике, в новом горшке, в новой земле, привязанный к палке, чтобы не падал...
Укоренился, разросся, и сейчас - уже дома - занимает самый огромный напольный горшок, лишнее несколько раз от него отсаживалось и раздаривалось... На лето я его отвожу на дачу, там он стоит на крыльце, поливается дождиком, освещается солнышком, обдувается ветерком - до сентября, до первых заморозков. Другие растения меняются, а этот - неизменный.
Сансевиерии.
Людмила Тощева
Сенполии, папоротники, антуриум хрустальный тоже очень люблю
Елена Гальчук А кто это...?
На данный момент больше всего я люблю колумнеи за свою абсолютную неприхотливость и лёгкость выращивания при ярком цветении. Мои красотульки.
Может вкус поменяется )
Ирина Бородина
Герань, традесканция, юкка, Ванька мокрый, хлорофитум. Др. Названия. Не помню. Растут много десятилетий
Как назвать одно? Другие обидятся). Все мои живунчики любимые
Антуриум хрустальный
Яна- Яночка
Мандарин.
Церопегия
Я всегда любила скромные цветы, всегда меня они интересовали и привлекали.
Поэтому, большую часть, у меня занимают растения именно с такими цветами.
Многие люблю и очень разные.
На протяжении лет клонило в разные стороны, увлекалась разными растениями из разных семейств.
А покорило меня лет 20 назад, очень скромного вида впервые увиденное дорогущее из голлландцев, которое по такой цене не то, что купить, даже думать о нем не помышляла.

Церопегия сандерсона -- Ceropegia sandersonii

Но прошло время и появились разные виды, возможность приобретать, что нравится, многие растут десятилетиями у меня.
Сейчас по истечении времени много любимчиков, но самые, по прежнему церопегии.

Ceropegia Radicans -- Церопегия Укореняющаяся
.

Церопегия стапелиевидная -- Ceropegia stapeliiformis
.
Настя Понамарёва И я люблю церопегии за их изысканную красоту цветочков.
роза бенгалка, в моей семье со времен СССР, не знаю точно сколько ей лет, минимум 50
Ирина Бородина Вот тоже такая была давно и росла без проблем дома.
Без слов
Анека =))
на сегодня Маранта триколор.
герань. Бабулин любимый цветочек.
Анара К
Орхидея
Ирзюша .
Денежное дерево