Комнатные растения

Ваше любимое комнатное растение? Которое вы успешно выращиваете и прям не налюбуетесь .Чем полюбилось оно вам ?

Пеларгонии
Юлия Фирсова
Лучший ответ
Ирина Аксёнова Это ваши красотки?
Это люблю. Цветами полюбилось.
Ирина Аксёнова Как называется
У меня немало суккулентов, но какой любимый не определюсь.
Мой самый, самый любимый сорт фиалки. Цветы как восковые, плотные и очень долго живут, но главное это их необычный цвет ))) Фото не передаёт оттенок как надо.
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=XRkDAqDO5ME
перчик
лук на окне
для закуси на скорую руку- полезно!
Вера Бородина
Ирина Аксёнова Ахаххах ))) ну да, тоже растение )))))
Адениумы. -забудешь полить или уедешь, не помрёт. Цветёт шикарно
орхидеи,
на фото - одна из моих
Ирина Аксёнова Какая красавица!
У меня тоже вкусы меняются частенько. Поскольку цветов стало в доме очень много, то в последнее время нравятся цветочки, которые медленно растут и занимают мало места, у которых твердые стволики и похожие на деревца. Это аликсия, кармона, серисса, жакиния и пр. , особая любовь с недавних пор - видовые пеларгонии. Они растут в мелкой таре, но цветут и радуют ...Особая любовь- олеандры, сейчас у меня 17 сортов.
А Вы почитайте в сети легенду про муррайю и больше выбирать не придётся. А аромат сравнимый с цитрусами при компактных размерах и абсолютной неприхотливости и изяществе форм самого растения.... тут конкурентов просто не вижу.
Это мнение и не подумайте что я презрел вкусы других любителей; кто на что запал, и кактус хорош, и адешка шикарен, и фикус или шеффлера способны запасть в душу особенно если вписались в интерьер и удаётся создать для них условия...
Aziza Urmanbetova
Александра Давыдова Скажите, а сколько ей надо света для цветения? Вот адехи меня своей упёртостью уже разочаровали, хоть выкидывай. Не цветут, за шесть лет несколько бутонов только и увидела, которые опали в зачаточном состоянии. А подсвечивать их честно говоря слишком жирно при юго-восточных и юго-западных окнах. Платить деньги за прививку, но где гарантия, что зацветут.
многое.
Из комнатных пожалуй цикламены видовые. Особенно cyclamen purpurascens.
Неприхотливый, долговечный, ароматный, компактный, разнообразный, редкий.
Пытаюсь коллекционировать и размножать. Летом вывожу в сад.
Ещё цитрусы люблю, но они требовательные и крупные.
Наталья Сова
Ой, а у меня было столько любимок.... Сначала комнатные минирозы, потом кактусы, далее молочаи и другие суккуленты. И вот я "доросла" до орхидей. Начала с фаленопсисов сейчас дошла до онцидиума. Затем я "влюбилась" в адениумы. А в данный момент нянькаюсь с двумя миниадешками. К большому моему сожалению не обладаю большими площадями и поэтому места на подоконнике строго лимитированы, а вот миниадехи очень компактны и много места не занимают. А уж про то, что их выращивать из семян очень занятно, я вообще молчу. Короче, миниадениумы моя любовь на сегодняшний день. Они у меня ещё не цвели. Сейчас фотки покажу. Первые две - это мои минадехи, а следующие - орхушки. Ой, на третьей фотке замиокулькас затесался.
Фиалки! Ну как их можно не любить?! -)
Татьяна Гомер
Ирина Аксёнова А как добиваетесь цветения? У моей мамы 5 фиалок, окно северо -западное, стоят крепкие, зеленые, но ни разу за 3 года не цвели
Рождественник .не сорит, можно забыть полить, не боится зимних холодов в доме. Радует обильным цветением на Новый год. и меньшим в мае.
все) фикусов, фиалок, традесканций, папортников, дифенбахий-полно))
У меня все мои- любимые))))))
(P.s. шеффлера, три вида пальм, гибискус, хойя, эсхинантус, 4вида фикусов, драцена, хедера, антуриум, спатифиллум, пеперомия, орхидея, фиалки, к. Томпсона, кактусёши, молочай, алоэ и филодендрон. Вроде ничего не забыла))
Azhar Alimzhanova
каланхое декремон и алоэ
Катя Рогозина
Фикусы! У меня их более 30 видов :)
Ирина Аксёнова Потрясающе! А подскажите, пожалуйста, как знаток )У фикуса Бенджамина желтеют и опадают листья, месяц назад купили взрослое растение и последнюю неделю особенно очень сильный листопад . Стоит не у батареи, точнее отодвинула, когда отопление дали, свет на него падает, скорее рассеянный, поливаю по мере подсыхания почвы, пробовала через поддон и так, в квартире оч тепло 24-25, воздух сухой
Конопля, тьфу ты кактус.
Практически все. Затрудняюсь сказать какие мне НЕ нравятся - пожалуй, таких нет.
M*
Meri *
Люблю всех своих растенюшек, а особенно шеффлерки и драцены
ремонтанная земляника РУЯНА.