Комнатные растения

Подскажите пожалуйста что это за растение и как оно размножается

Wkys Nyawka
Это китайская роза (Hibiscus rosa-sinensis) – или Гибискус китайский. Их целая куча сортов, но скорее всего это "Alicante" или "Paramaribo".
Размножают это растение семенами и стеблевыми черенками. Семена высевают в середине зимы в смесь из торфа и песка и помещают в мини-тепличку, под стекло. Для лучшей всхожести их можно предварительно замочить на 12 часов в эпине или другом стимуляторе. Цветение сеянцев зависит от вида. От деревьев и кустарников его можно ждать через 3 - 4 года, а Гибискус болотный зацветает уже на первом году жизни.
Для размножения черенками, на черенки срезают часть верхушечных побегов с 2 - 3 междоузлиями. Рост корней на черенке происходит довольно легко, корни образуются даже в стакане с водой уже на 3-4 день. После чего растение можно пересаживать в горшочек.
Наташа @
Лучший ответ
Гибискус. Размножается черенками.
Растение на фото по-хорошему надо обрезать в целях придания компактного силуэта, да и для лучшего цветения, т. к. бутоны появляются на побегах ТЕКУЩЕГО ГОДА.
Вот эти обрезки и поставить в кипячёную воду + таблетка активированного угля. нижние листья оборвать, т. к. в воде они и сами загниют, и вода закиснет)
Подобрать высокие пластиковые стаканы с крышкой, чтобы сохранялась влажность или поместить в пакет - держать в тёплом светлом месте (лучше - под лампой).
Гибискус (китайская роза).
Размножается просто оторви веточку поставь в воду ...даст корни и сажай в землю...
это гибискус размножение черенкование