Комнатные растения

как точно называется сорт "советской бабушкиной " красной герани? Где приобрести такую растюху или хотя бы черенок

Та герань, которая была практически в каждом доме в СССР, мне очень надо на подарок очень хорошей пожилой женщине, а она ее даже по запаху листьев отличит, но очень ее хочет. Вот думаю, если хотя бы точное название сорта узнаю, то смогу найти. Вот только не пишите- поищи у соседей))) поискала уже....
Пеларгония зональная, разве не то?
сорт... думаю, "бабушкина" и не имеет сорта)
Попробуйте на АВИТО глянуть.
Римма К
Лучший ответ
Пеларгонии зональные = герани отлично растут из семян, а их сейчас продают самых разных расцветок (полагаю, что названия скорее для этикетки, типа " Колорадо", ..сейчас и не вспомню - сеяла года 3 подряд). Их можно найти на Авито - по картинке.
Такую, что показано на фото в ответе выше - бабушки не выращивали.
А вот какие были в один из посевов у меня (белая - из черенка, остальные - из семян):
Ближе к лету на рынках у бабушек и ищите. А сорта, как такового наверно и нет у неё, это ведь народное растение, и чистота сорта никак не поддерживалась.
это пеларгония, а в народе её герань называют (бабушки)
Сейчас в АШАНе продают полно таких
Лариса Попова
Я не любитель герани, но предположу, что найти будет не легко. Я например из детства помню очень пахучие нарциссы, простенькие, без дудок внутри, которых уже нет. Много сортов, но всё не то, главную изюминку - запах, задавили селекцией.
Altynkul Azizbekova полностью согласна))) столько сортов напридумали, теперь трудно найти старые растения из детства)))
Не вот такая случайно? Фото не мое, нашла как пример. Я не поклонница пеларгоний, но у меня есть такая, купила как раз у бабули на улице, которая только продажей герани и чайного гриба и живет.
Юлия Тимакова
Altynkul Azizbekova красивая у Вас герань, но не она это
Нина Савенко точно не она, пеларгоний Стелларов в советское время не было
На авито часто вижу объявления, а когда открываешь, вместо предложений написано "куплю".
В подсобных хозяйствах, которые на лето засаживают клумбы, наличие можно уточнять по телефону.
https: //lori.ru/4294273
http: //irecommend.ru/content/izmailovskii-sovkhoz-dekorativnogo-sadovodstva-moskva
Останкинский совхоз декоративного садоводства, или похожие.
Я. просто купил семена и посадил. Выросли такие красавцы что бабушкам нашим и не снилось. Разных расцветок.
Елена Бурова