Комнатные растения

у комнатных цветов на почве появляется плесень, и в течении года они не растут.Что делать?

проверте на дне горшка есть ли отверствия и насколько они крупные, просто у вас застаивается вода на дне горшка
Марина Молодкина
Лучший ответ
Нужно пересадить цветы и не забыть при этом про дренаж. И с поливом потом не перебарщивать.
Жанна Азатова
Срочно!!!! пересадить и больше не переливать
Ира Beauty
за целый год можно было уж чего нибудь придумать, пересадит е вновую почву, шки хорошенько вымойт еи ошпарьте кипятком, на дно положите дренаж, не переливайте
Полив надо уменьшить и дать почве просохнуть, еще нужен дренаж чтобы вода не застаивалась на дне горшка.
Марина Волкова
1) Лучше пересадите цветы в новую землю.
2) на дне горшка должно быть отверстие, чтобы вода не застаивалась!
3) перед посадкой на дно положить дренаж.... лучше керамзит
4) и не горячитесь с поливом!
Зачем же целый год ждать? Вы заливаете цветы. Необходимо пересадить цветы, обеспечив им при этом хороший дренаж (отверстия в дне горшка, дренажный слой - 2-3 сантиметра) , горшки перед посадкой обработайте кипятком, чтоб спор плесени не осталось, или возьмите новые. Обратите внимание на землю, в которую садите, возможно она сильно плотная и тяжелая, тогда добавте "разрыхлители" (вермикулит и т. д.) . В будущем - постарайтесь упорядочить график полива, не заливайте растения. Удачи Вам!!!!
Согласна с предыдущим ответом . А что делать - обязательно пересадить, сделав хороший дренаж .
Svetlana Toropova