Комнатные растения

Помогите узнать, что это за цветок?

Добрый день. Подскажите пожалуйста название этого цветка и как за ним ухаживать!
Традесканция. В воде нежелательно держать листья, они могут загнить, поэтому их лучше удалить или наливать воды поменьше. После появления корней растение следует высадить в небольшую емкость, например, одноразовый стаканчик, через два-три месяца высадить в горшочек чуть больший объема стаканчика.
Освещение яркое рассеянное, то есть весной и летом растение не стоит выращивать на тех окнах, где солнце очень активно, например, на южном окне. Если такое окно имеет жалюзи, тюль, кусты за окном и иное другое притенение, то солнце не обожжет листья традесканции. В осенне-зимний период подойдет самое светлое окно. В глубине комнаты, в полутени это растение не выращивают.
Полив обильный весной и летом, грунт всегда должен быть влажноватым, а вот с осени до весны стоит поливать пореже, дожидаясь просыхания верхнего слоя грунта на 1-2 см в глубину.
Подкармливать можно любым универсальным удобрением на влажный грунт, весной и летом почаще, осенью-зимой пореже и сниженной дозой удобрения.
Марина Фотеева
Лучший ответ
Анна Величкина Спасибо большое! Будем выращивать!
У меня второй год в стакане с водой живёт и цветёт сиреневыми мелкими цветочками
Татьяна Коротаева хех, я их отломил, часов 8 в УАЗике провалялись на холоде, домой принес, в стакан поставил - через неделю зацвели белыми))
Традесканция.
про название уже написали)) Появятся корешки и в землю)
ухаживать никак, обламывать длинные ветки и укоренять. Лучше сажать 3-4 отростка в горшок. Иногда поливать)
ей пофиг и сквозняк и свет яркий... хотя конечно же разворачивает листья к свету
Традесканция, неприхотлива, легко дает корни.
Традесканция. Наверное нет проще растения. укореняется прекрасно .