Комнатные растения
Почему желтые тюльпаны - вестники разлуки?
просто одно время был кодовый язык цветов, это когда ещё СМС не было и разговаривать с дамой на улице было верхом неприличия. Ей присылали букет цветов, где каждый цветок это слово. А у дамы книжечка была с переводом.
автору текста песни ничего умного не пришло в голову. теперь у других проблемы. своей же головы нет что бы думать.
это не так
Цвет жёлтый - к разлуке. Цветок не у дел.
Вокруг растений всегда куча примет и суеверий. Владельцы крассулы тупо деньги из цветочного горшка берут и в ус не дуют, а от любой лианы мужики разбегаются толпами.... Ну и так далее...
На самом деле свойства растений (как ядовитые, так и целебные) не всегда укладывались в человеческой голове, и применение этим свойствам находилось методом проб и ошибок. Вы представляете себе бабку-колдунью средневековую лопочущей о фитонцидах? Я не представляю, зато вполне представляю как излечив что-то травкой эта-же бабка экспериментирует ради излечения ещё чего-то, да ещё записей никаких не ведёт, а устно рассказывает, а её рассказы испорченный телефон перевирает как угодно.
Жёлтые цветы все вестники разлуки, не только тюльпаны.
Потому что так сказала великая Наталья !!
Наташка Королева спела - теперь все так думают :)) А надо было просто танцевать на дискотеке и ни о чем не думать :)))))))
Потому что ГЛАДИОЛУС. Не верь в эту чушь...