Комнатные растения

Если в комнате недостаток влажного воздуха, то какое недорогое комнатное растение уживется ?

суккуленты почти все будут расти
Наталья Главацкая
Лучший ответ
Хлорофитум, сансевиерия, кактусы и суккуленты.
Ирина Янцен
Драцены попробуйте. спатифиллум (женское счастье), у меня фикус еще классно растет, хоть и забываю поливать. И да, все эти растения были взяты, отобраны "корешками" и тд, то есть не покупались. Ну и солнца в окнах практически не бывает.
Фаленопсис, еще и цвести будет
практически любой суккулент. Красивы толстянка, сансивьерия, хавортия, интересна эчеверия. Многие другие. Плюс любой пустынный кактус. Из субтропических неприхотлива к влажности муррайя - апельсиновый жасмин.
Teller .
Замиокулькас.
Madina Nurlanovna
Сансевиерия или "тещин язык" - вообще неприхотливое растение. Поливать можно немного, опрыскивать не надо. Растет и на освещенном месте и в тени. В общем, растение "для начинающих". Ну и любой хлорофитум. Эта трава и после нас жить будет :))))
Да все уживутся. Если растение не опрыскивать это не значит, что оно не будет расти или погибнет. Просто оно будет чувствовать себя не комфортно, главное не подвергать их солнечным ожогам на окнах. Я свои не всегда опрыскиваю (летом некогда, зимой прохладно) и ничего, все растут, цветут и довольны. https://www.youtube.com/watch?v=KiiJ_a4xPJQ
кактусы
Плющ Hedera helix вечнозелёный почвопокровный. Лиана. Вьётся по стеклу окна. Но нужны деревянные кашпо. У меня 5 кашпо под окнами по 2 - 3 ведра грунта. Грунт цветочная смесь из магазина. По 100 р пакет. Вечнозелёный означает, что вечная молодость ему и хозяину. Все мы когда-то были растениями.