Комнатные растения
Как поливать розы?
Сверху, по мере подсыхания грунта, отстоянной водой комнатной температуры
Я свою комнатную поливаю через день отстоянной водой.
Надпочвенный полив роз.
1) Надпочвенный полив роз начинается от обычной лейки, и заканчивается кучей шлангов разбросаных по всему садовому участку. Если поливать розовый куст из садовой лейки, то поливать следует не сам куст розы, а почву вокруг него. нельзя, чтобы вода попадала на листья и и цветы розы, так как это может привести к заболеваниям куста розы.
Если же поливать из проложенного по садовому участку шланга с дырочками, то нужно запомнить, что дырочки должны быть быть расположены, через каждые 20 см, и нужно следить за тем, сколько воды поступит к розе за время, что будет осуществляться полив. У всех шлангов есть свои недостатки, поэтому рекомендуется приобрести шланг из многослойного полиэтилена, он наиболее хорошо подходит для "российского" садового участка.
Не следует поливать розы из рабрызгивалок, так так тогда, как и было написано выше, у розовых кустов могут развиться болезни.
Подпочвенный полив роз.
2) Подпочвенный полив роз - это полив из труб закопанных на определенном растоянии от поверхности. Эти трубы не должны промерзать в холод. Такую систему полива, можно использовать и для минерализации почвы.
В общем: нельзя поливать почву холодной водой, нельзя поливать хлорированной водой (надо её предварительно отстоять хлор испарится). Нужно: следить чтобы в шланг не попадала всякая грязь (установить сеточку), нужно иногда подкармливать растения растворив в воде для полива минеральные вещества.
Подпочвенный полив роз.