Комнатные растения
ненавижу своего брата
У моего брата в комнате стоит прелестная фиалка, но стоило мне только уехать в лагерь на 2 недели, Так он ее окончательно испортил!! Что делать?

Брат видно хотел угодить и поливал больше, чем надо, вот отсюда и проблема. Корни подгнивать стали. Виноват тот, кто не научил брата правильно ухаживать за растением. Цветов много еще будет. С братом надо дружить, лучшие друзья родные люди.
Брат хотел как лучше. Залил.
там вижу несколько разеток. рассади их в разные горшки.
Полей ее, отойдет.
От залива сгнили корни. Все вынуть из горшка, разделить по одной розетке, оборвать гнилые корни и зачистить стволики до здоровой ткани. Обязательно все гнилое убрать. Можно это сделать под краном, ноготком счищая все мягкое. Потом каждую розеточку поставить в маленькие стеклянные баночки из под детского питания в воду из под крана чуть теплую. На свет, но не на прямое солнце. Корешки вырастут быстро и тургор листьев восстановится. Главное все гнилое убрать, нижние мягкие листья оторвать от основания стебля.
Тем более у нижних листьев очень длинные черешки, как-будто фиалке было мало света. Все нижние листья убрать, оставить кроме точки роста по 3-4 листа.
Сравнили тоже - венец творения и растение какое-то. Подумаешь фиалка, глупости, и за большее можно брата простить и любить.
Думаю, достаточно поливать почаще и вскапывать периодически. Может отправится.
P.S. спасала так свои растения, но фиалок не было в практике.
Судя по виду - еще не окончательно испортил...
жизнь человека нечто по сравнению с цветами чтоли .это цветок можно пасадить вырастит новый а это радной человек кравинка твая .так что прасти и либи сваего брата ище сильней онже ненарошно это зделал
Тоже ненавижу твоего брата. А сорняки прополоть не забыли?
Убивай людей, сажай цветы! Шутка).