Комнатные растения

Посоветуйте новичку, какие цветы посадить, не сложные в обращении и вечноцветущие) Только не герань!:)

Леночка Еркова
Оля Антонова
Лучший ответ
Maya16 Это Ваши?
Вечноцветущих не бывает. И у цветов бывает период покоя. исключение фиалки. А вечноцветущие--искусственные.
Алина Колесникова Фиалки тоже цветут не постоянно.
посади РЭО, иногда будет цвести, да и так симпатично смотрится...
Лидия Санкина
Бегония вечноцветущая, фиалка, каланхоэ каландива, колерия, фуксия.
Склоняюсь поддержать второго ответчика. Вечноцветущего растения быть не может, тем более у новичка, а вот всегдакрасивое - пожалуйста. Тем более что сенполии так близки к той-же самой герани. Кстати, в числе неприхотливых и теневыносливых растений почему-то не упоминается красавица камнеломка плетеносная. Возьмите на заметку.
Алина Колесникова Сенполия и герань близки?
Наивно звучит, вечно цветущие!
Тем более новичку придётся учиться. Кстати, фиалка цветочек не простой.
Евгения Исаева
Можно посадить бегонию, она цветет. Наберите в Яндексе или в любом другом поисковике бегония вечноцветущая. Может она вам понравится.
Юлия Горкун
Эпипремнум золотистый, ХЛОРОФИТУМ, Сансевиерия трехполосая или «Щучий хвост»
Уход минимальный, так, полить не забывай. Размножаются без проблем.
Леночка Еркова Спасибо! Жаль только, что не цветущие!:)
Вечноцветущие-это искуственные. Долго цветет орхдея (но не все виды) некоторые сорта по 3 -4 месяца, есть труженицы которые постоянно тянут цветоносы.
Фиалки долго цветут, но восновном в теплое время года.
Да да, именно фиалки. Замечательные растения)
Юлия Горкун Я выращивала фиалки 20 лет и они не простые в уходе. Новичку не справиться. Хотя, если полюбите, то займетесь ими надолго. Главное помнить, что они любят тесный горшок. Не перекармливать, они жируют и не цветут. Сохранять одну розетку, остальные удалять.
Глоксиния долго цветет около полугода почти до глубокой осени. Очень герберы люблю они правда цветут не долго, всего пару месяцев, но очень ароматный и красивый цветок. А последним открытием для меня была пеларгония нашел ее просто листая фотки в интернете и не удержался заказал тут http://bekker.kz/catalog/semena-cvetov-set сорт Мулен руж называется, такая красотка с ярко алыми цветками. Также экзотика круглогодично цветущая Спатодея - это считается африканское тюльпанное дерево. Тоже очень красиво цветет и выростает до двух метров.