маленькие насекомые, которые наз. подуры или ногохвостки. Заводятся они от излишнего переувлажения почвы. Они для растения не страшны (не вредны) , но появление их говорит о том, что вы свои растения заливаете или горшки могут быть с разной землей, земляной ком может быть освоен растениями тоже по-разному, Бороться с этими насекомыми очень легко.
1. Сократите полив - поливайте обильно, но реже.
2. Присыпьте землю в горшках, где есть подуры, обычным песком.
Вскоре насекомые исчезнут.
3.чтобы не видеть гадов опять можно пересадить в пропаренную землю, или полить растения (коль у вас уже стадо букашек) актарой) - истребление пройдет быстрее и надежнее :)
Комнатные растения
что делать ???в земле цветка какие то букашки кишат.
Скорее всего земля переувлажнена. Уменьшите полив. Сами изведутся.
Нужно срочно извести эту живность. Корни растения освободить от земли, промыть их в слабом марганцовом растворе, землю выкинуть и заменить ее на новую. Если хочешь ее сохранить, то прокалить ее в духовке. Потом растение снова посадить. в предварительно хорошо промытый горшок.
Вы не поверите, но очень эффективно - цветок поставить в полиэтиленовый пакет, попросить курящего человека выдохнуть в пакет дыма и мешок завязать минут на 30.Испробовано!
а вы купите гром очень хорошо помогает в цветочном отделе!
Обозначь им арендную плату повыше - сами уйдут....: )
PS возможно, слишком много поливаешь...
Землю выбросить, корешки промыть в марганце.
полить на них керосином
Бэлигма Бадмаева
И поджечь.
Это подуры, для цветка они безвредны, но это покзатель что ты залила цветок. А метод борьбы очень простой - насыпь сверху 2-3 см мелкого песка. он перекрывает доступ воздуха и они пропадут. Поливай цветок по мере подсыхания земли и не переливай
Полей заваркой чая. помогает. а если не поможет - землю смени
Срочно пересадить цветок в другой грунт, при этом обработать растение от вредителей (в зависимости от цветка - определенный препарат) . Спешите...
можно полить актелликом
Разведи слабенький раствор марганца и полей!