Комнатные растения

что делать ???в земле цветка какие то букашки кишат.

Luda Glushkova
маленькие насекомые, которые наз. подуры или ногохвостки. Заводятся они от излишнего переувлажения почвы. Они для растения не страшны (не вредны) , но появление их говорит о том, что вы свои растения заливаете или горшки могут быть с разной землей, земляной ком может быть освоен растениями тоже по-разному, Бороться с этими насекомыми очень легко.
1. Сократите полив - поливайте обильно, но реже.
2. Присыпьте землю в горшках, где есть подуры, обычным песком.
Вскоре насекомые исчезнут.
3.чтобы не видеть гадов опять можно пересадить в пропаренную землю, или полить растения (коль у вас уже стадо букашек) актарой) - истребление пройдет быстрее и надежнее :)
Назира Смаилова
Лучший ответ
Скорее всего земля переувлажнена. Уменьшите полив. Сами изведутся.
Rita Sanarova
Нужно срочно извести эту живность. Корни растения освободить от земли, промыть их в слабом марганцовом растворе, землю выкинуть и заменить ее на новую. Если хочешь ее сохранить, то прокалить ее в духовке. Потом растение снова посадить. в предварительно хорошо промытый горшок.
Ольга Моцная
Вы не поверите, но очень эффективно - цветок поставить в полиэтиленовый пакет, попросить курящего человека выдохнуть в пакет дыма и мешок завязать минут на 30.Испробовано!
Юля Падалко
а вы купите гром очень хорошо помогает в цветочном отделе!
Обозначь им арендную плату повыше - сами уйдут....: )

PS возможно, слишком много поливаешь...
Оля Корнева
Землю выбросить, корешки промыть в марганце.
полить на них керосином
Это подуры, для цветка они безвредны, но это покзатель что ты залила цветок. А метод борьбы очень простой - насыпь сверху 2-3 см мелкого песка. он перекрывает доступ воздуха и они пропадут. Поливай цветок по мере подсыхания земли и не переливай
Полей заваркой чая. помогает. а если не поможет - землю смени
Наташа Орлова
Срочно пересадить цветок в другой грунт, при этом обработать растение от вредителей (в зависимости от цветка - определенный препарат) . Спешите...
Veronika ...
можно полить актелликом
Алёна
Разведи слабенький раствор марганца и полей!