Комнатные растения

зачем Вы выращиваете всякую ерунду вместо цитрусов? от какой ваще толк от вашей травы-муравы?

У меня и цитрусы имеются. И перцы горькие))) Лаврушка своя)))
Екатерина Астраханкина
Лучший ответ
А не брюхом единым! Я ращу цветочки для радости, а не для сытости
Милеуша Демидова та разве ж насытишься парой лимончиков, так то радость в выращивании, а не поедании..
Обязательно надо что то съедобное растить? Так только быдло-рогули рассуждают. У меня во дворе и пальмы и агава и магнолии, тоже очень красиво и и смотрятся рядом с цитрусовыми неплохо.
Милеуша Демидова быдло-рогуль ты значит, раз у тя таки есть цитрус)
***s@shenk@*** **** Как быстро у тебя легенда меняется. Только что в соседней теме ты писал, что из-за дороговизны не можешь себе позволить самые обычные продукты, и только капуста да картошка со своего огорода пропасть не дают
циТРУСЫ, у нас, свои есть.
Милеуша Демидова а як жы тада на мове лимон, апельсин и прочее?
А мы покруче выращиваем, чем цитрусы. В японской айве витамина С в 2 раза больше, и растёт она при минимуме ухода, а варенье получается вкуснее клубничного.
Милеуша Демидова с виду обычная, чего ж в ней японского то?
Милеуша Демидова зачем менять ответ-картинку, после комментария?
Лена Соколова А как Вы из нее варенье готовите? Поделитесь рецептом, пожалуйста.
а обязательно нужен толк? ..не кумкватом единым... если перефразировать
и тем не менее, даже с прикладной точки зрения:
в фэйхоа (помимо изумительно красивых цветов и тонкого аромата) и листья идут в чай, и цветы во фруктовый салат, и сами плоды прелесть и с магазинными не сравнить (а паутинный клещ не нападает, да и хлороз большая редкость);
гранаты, муррайя, оливы, мальпигии - равнозначно "толковые" по сравнению с цитрусами;
варикоз без операции реально лечит толстянка+мирт+каффир, отложение солей - душистая пеларгония+льняная ткань... куча рецептов с каланхоэ, алоэ
ну а самые рентабельные для выращивания получаются мангостины (3000 руб/кг в гастрономе ГУМа и Азбуке вкуса (если, конечно, добьетесь домашнего урожая)))
Angelika Soboleva
Олександра Жупанська Можно рецепт против варикоза? Толстянки и мирты имеются, а как применить не знаю. Каффир посмотрю, что такое. А варикоз в изобилии... Спасибо.
Милеуша Демидова чёт я сомневаюсь в том, что есть огромный спрос на фигню за 3 рубля....
не только траву. у меня есть папайя, есть бананы (киевский карлик), лимоны, апельсины, лонган, мандарины, пальмы, лавруха, инжир, кипарисы, фейхоа, манго, пассифлора, розмарин, и ещё что то чего названия не помню, но жрать можно.
Сначала у меня появились цветы, а потом только цитрусы, ибо я до разведения цветов вообще не слыхала о всяких каламондинах и лимонах мейера, да и изросшийся лимон во все окно с плодами не сравница с цветением других растюх, напрмер мой стефанотис сейчас цветет и запах куда сильнее чем когда каламондин был весь в цветах, да и эффектее само цветение, а лимон для того чтобы осто был) для красоты) ну и надеюсь с мандарином уншиу подружусь и буду жрать сладкие плоды как в магазине))
Ну напал!!! =))) Цитрусов и без меня много выращивают (больше чем остальных фруктов вместе взятых), а без укропа с петрушкой и жрать-то ничего не кайф. Если-бы не такая агрессивная форма вопроса, я стал-бы распинаться что сам с лимоном возиться люблю, но фактически всю весну зелёный лук ел с подоконника, а плектрантус в качестве мяты и дома и на работе под рукой, трава циперус за неимением пальмы украшает подоконник (да и той-же пользы больше, чем от финика или хамедореи), ну а мирт нужен что-бы померяться силами (очень уж тяжело, гад, зимует), и какой-же дом цветовода без плюща, если быть честным - никакой. Так у каждой травки своё оправдание и находится.
E*****
в ней витаминов больше.
@Alisa@ @Alisa@
а у меня голландские цитрусы через три года сдохли. сразу все: мейер, каламондин и кумкват. сейчас вот из семечек лимон ращу и мандарин. а вообще от любого растения польза есть. поищите в интернете- от хлорофитума и муррайи, от спатифиллума, от диффенбахи и от фикусов. наберите: польза (название растения). я от нолины только не нашла пользу- для красоты, наверное. если не найдёте- завтра скину ссылки
Милеуша Демидова *мандарин растёт медленно, да и к нему прививается не очень..