1. выращивать можно
2. не совсем, мята своего рода успокаюющие, девочкам она безвредна, а вот мальчикам не очень (перед романтическим действием не пейте!!! ) раз в 3 дня мята (как чай) можно сказать даже полезна, но если увлекаться этим растением будит барахлить или сердце или глаза (честно не помню что именно)
Комнатные растения
можно ли выращивать мяту дома? и полезна ли она ваще?
у меня мята растет в горшках всегда, кроме летнего периода. и сейчас 4 сорта. ничего особенного в выращивании нет, посадил да поливать не забывай. для мальчиков плохо - это громко сказано, просто она хорошее успокоительное средство. ничего от нее не чешется и сердцу от нее только польза, и нервам кстати тоже. вы же не снопами ее пить будете. при заваривании чая я бросаю пару веточек в заварник и чай приобретает приятный аромат. вот и все. удачи.
Как вырастить мяту?
Вам понадобятся:
1. Горшок, где будет расти мята.
2. Почва универсальная.
3. Уже готовое растение мяты или семена.
Заполните горшки землей и положтите на поверхность семена мяты, слегка притрусив их сверху землей. Вскоре небольшие ростки мяты станут проклевываться из земли. Пересадка мяты также проста – просто пересадите купленное растение в горшок большего размера на 2-3 см.
Также вы можете посадить у себя дома дикую мяту, выкопав ее с участка и посадив в горшок у себя дома.
Самое важное для мяты – это влага. Мята зачастую растет в очень влажных регионах, поэтому ежедневно поливайте растение и не давайте кому земли засохнуть. Мята хорошо растет на солнечных местах, но от прямых летних солнечных лучей стоит притенить растение.
Вам понадобятся:
1. Горшок, где будет расти мята.
2. Почва универсальная.
Наверно можно. Полезна, конечно, успокаивающее средство
Выращивала, можно. Остальное Елена Сотниченко правильно написала. Да, ещё муж чай с мятой пил, жалоб с моей стороны не было.
Все, что угодно можно вырастить дома если для этого созданы все условия.
А именно : освещение ( в идеале светодиодный осветитель растений) , удобрения ( зависит о типа выращиваемого Вами растения) , правильная почва, регулярный полив.
можно, но для мужиков не желательно
Если в комнате достаточно солнца, то очень даже можно! Иначе она вытянется
конечно, но надо провельно выращивать